Южноуральцев позвали испытать силы на «Веломарафоне чистой воды» вокруг Тургояка

Велосипедисты из Челябинской области могут принять участие в «Веломарафоне чистой воды — 2020», организаторы сообщили об открытии регистрации на ежегодный заезд. Бороться за победу велосипедисты будут в нескольких категориях на дистанциях 30 и 50 километров по периметру озера Тургояк.
Как рассказали сайту Pchela.news организаторы, традиционная велогонка состоится 12 сентября в миасском поселке Тургояк. В этом году из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, «Веломарафон чистой воды» пройдет в формате «тренировка». Еще одним новшеством велозаезда станет «Миасский зачёт» — определение сильнейшего велосипедиста города.
Велосипедисты могут заявиться на веломарафон в одной из возрастных категорий. Кроме того, мужчины и женщины между собой соревноваться не будут. Возраст участников определяется на 31 декабря 2020 года:
- «Юниоры» — мужчины 2002-2003 года рождения;
- «Юниорки» — женщины 2002-2003 года рождения;
- «Любители» — мужчины 1980-2001 года рождения;
- «Профессионалы» — мужчины 2002 года рождения и старше, открытая категория;
- «Ветераны» — мужчины 1980 года рождения и старше;
- «Леди» — женщины 2002 года рождения и старше.
Организаторы отмечают, что природные катаклизмы оказали влияние на трассу «Веломарафона чистой воды» — леса вокруг озера Тургояк пострадали от пожаров и ураганов, а ликвидировавшая последствия спецтехника серьёзно изменила дороги и тропы. Лучше изучить трассу заранее, говорится в сообщении.
Каждый участник перед стартом получит от организаторов необходимые атрибуты и памятный сувенир о событии — «Медаль участника». Те, кто пройдут регистрацию до 9 сентября (18:00) смогут прикрепить на велосипед именной номер.
Регистрация участия в «Веломарафоне чистой воды — 2020» доступна по ссылке. Все подробности можно узнать по телефону +7 909-090-77-00, в группе «ВКонтакте» или в группе «Федерация велоспорта Миасса». Участие в марафоне обойдется в 800 рублей, после 9 сентября стоимость повышается до 100 рублей.
Фото: https://vk.com/vchv2020
Лента новостей
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
- Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы