Южноуральцев позвали испытать силы на «Веломарафоне чистой воды» вокруг Тургояка
Велосипедисты из Челябинской области могут принять участие в «Веломарафоне чистой воды — 2020», организаторы сообщили об открытии регистрации на ежегодный заезд. Бороться за победу велосипедисты будут в нескольких категориях на дистанциях 30 и 50 километров по периметру озера Тургояк.
Как рассказали сайту Pchela.news организаторы, традиционная велогонка состоится 12 сентября в миасском поселке Тургояк. В этом году из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, «Веломарафон чистой воды» пройдет в формате «тренировка». Еще одним новшеством велозаезда станет «Миасский зачёт» — определение сильнейшего велосипедиста города.
![]()
Велосипедисты могут заявиться на веломарафон в одной из возрастных категорий. Кроме того, мужчины и женщины между собой соревноваться не будут. Возраст участников определяется на 31 декабря 2020 года:
- «Юниоры» — мужчины 2002-2003 года рождения;
- «Юниорки» — женщины 2002-2003 года рождения;
- «Любители» — мужчины 1980-2001 года рождения;
- «Профессионалы» — мужчины 2002 года рождения и старше, открытая категория;
- «Ветераны» — мужчины 1980 года рождения и старше;
- «Леди» — женщины 2002 года рождения и старше.
Организаторы отмечают, что природные катаклизмы оказали влияние на трассу «Веломарафона чистой воды» — леса вокруг озера Тургояк пострадали от пожаров и ураганов, а ликвидировавшая последствия спецтехника серьёзно изменила дороги и тропы. Лучше изучить трассу заранее, говорится в сообщении.
Каждый участник перед стартом получит от организаторов необходимые атрибуты и памятный сувенир о событии — «Медаль участника». Те, кто пройдут регистрацию до 9 сентября (18:00) смогут прикрепить на велосипед именной номер.
Регистрация участия в «Веломарафоне чистой воды — 2020» доступна по ссылке. Все подробности можно узнать по телефону +7 909-090-77-00, в группе «ВКонтакте» или в группе «Федерация велоспорта Миасса». Участие в марафоне обойдется в 800 рублей, после 9 сентября стоимость повышается до 100 рублей.
Фото: https://vk.com/vchv2020
Лента новостей
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея