СК начал проверку по смерти копейчанина, у которого врачи пять лет не замечали рак

Следственный комитет начал проверку больницы Копейска, где врачи пять лет не замечали у 50-летнего мужчины рак, хотя он каждый год проходил флюорографию. Александр Бобняк в итоге умер от огромной опухоли в лёгком — болезнь запустили до третьей стадии рака.
О том, что его историей болезни и смерти заинтересовался Следственный комитет, который проведёт свою проверку и назначит судебно-медицинскую экспертизу, рассказала вдова мужчины Алла Бобняк.
Как рассказывала «Пчела», по словам вдовы умершего мужчины, тот состоял на учёте в тубдиспансере, но в 2006 году с учёта его сняли. С тех пор Александр Бобняк ежегодно проверялся и проходил флюорографию. В сентябре 2019 года рентгенолог горбольницы № 1 Копейска в очередной раз сказал, что всё в порядке, но через месяц мужчину стали мучить ужасные боли. Его начали лечить от остеохондроза, но оказалось, что в лёгком есть опухоль размером 10 сантиметров. За месяц она образоваться не могла. Независимая экспертиза показала, что онкологическое заболевание у копейчанина было с 2014 года. Неделю назад Александр скончался. Перед этим он завещал жене наказать виновных. Сейчас идут судебные разбирательства, начатые ещё при жизни мужчины.
Фото: ГБУЗ "Городская Больница №1 г. Копейск"/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом