31 августа 2020
Обсудить

СК начал проверку по смерти копейчанина, у которого врачи пять лет не замечали рак

img
Следственный комитет начал проверку больницы Копейска, где врачи пять лет не замечали у 50-летнего мужчины рак, хотя он каждый год проходил флюорографию. Александр Бобняк в итоге умер от огромной опухоли в лёгком — болезнь запустили до третьей стадии рака.

О том, что его историей болезни и смерти заинтересовался Следственный комитет, который проведёт свою проверку и назначит судебно-медицинскую экспертизу, рассказала вдова мужчины Алла Бобняк.

Как рассказывала «Пчела», по словам вдовы умершего мужчины, тот состоял на учёте в тубдиспансере, но в 2006 году с учёта его сняли. С тех пор Александр Бобняк ежегодно проверялся и проходил флюорографию. В сентябре 2019 года рентгенолог горбольницы № 1 Копейска в очередной раз сказал, что всё в порядке, но через месяц мужчину стали мучить ужасные боли. Его начали лечить от остеохондроза, но оказалось, что в лёгком есть опухоль размером 10 сантиметров. За месяц она образоваться не могла. Независимая экспертиза показала, что онкологическое заболевание у копейчанина было с 2014 года. Неделю назад Александр скончался. Перед этим он завещал жене наказать виновных. Сейчас идут судебные разбирательства, начатые ещё при жизни мужчины.

Фото: ГБУЗ "Городская Больница №1 г. Копейск"/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
    • img
      Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
    • img
      При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
    • img
      Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    Все новости