30 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Четверых госпитализировали после ДТП с коровой по пути с озера в Челябинской области

img
ДТП случилось недалеко от деревни Бажикаево
Накануне вечером автомобиль разорвало на части, ещё три машины смяло при столкновении в коровой на дороге в Аргаяшском районе. Очевидцы сообщили в соцетях о нескольких погибших, но в ГИБДД эту информацию не подтвердили, рассказав о четверых госпитализированных.

По данным пресс-службы ГИБДД Челябинской области, авария случилась в 20 часов 30 минут 30 августа на 29 километре автодороги Долгодеревенское — Аргаяш — Кузнецкое — Кыштым.


— Возвращался с озера Увильды. Я такого ужаса в жизни не видел. На неосвещённую дорогу вышла корова. Куча автомобилей в хлам. Трупы по обочинам, — написал на своей странице в Facebook челябинец Дмитрий Балакирев. — Одна машина на 4 куска разорвана. Некоторые вместе с людьми сплющены. Пожалуйста, прежде, чем наваливать, вспомните это сообщение! Мы подъехали в момент, когда несколько скорых прорывалось. Слева на обочине лежала мёртвая корова, а справа на отрезке метров в 100 — автомобили и их фрагменты. Те, что разорвало — все старые отечественные.

В комментариях под другим сообщением о ДТП Владимир Зорин сообщил, что никого на месте аварии не накрывали.

— Справа от коровы парень лежал в тяжёлом состоянии, но в сознании, — рассказал он. — Рядом с ним — девушка, тоже в тяжёлом, и тоже в сознании. Увезли на двух скорых в Челябинск. У двух других — сотрясение, скорее всего, и сильные ушибы. Машина 21099 не в гармошку, в разорвана пополам, откуда и были пострадавшие.

В автоинспекции уточнили, что в аварии пострадали четверо.

— Управляя автомобилем Kia Cerato, 33-летняя женщина совершила наезд на корову, находившуюся на проезжей части, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — Затем на это же животное совершил наезд 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, после чего ВАЗ изменил направление движения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Land Rover с 62-летний мужчиной за рулём. Часть автомобиля ВАЗ, отделившаяся в результате столкновения, повредила следовавший за Land Rover автомобиль Renault Megane под управлением 22-летнего мужчины. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ и три его пассажирки — 15-летние девушки получили травмы и были госпитализированы.

По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото, видео: Подслушано Аргаяшский район/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Миассе во время проверок изъяли почти 90 бутылок сомнительного спиртного
    • img
      Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    Все новости