25 августа 2020
Обсудить

В мэрии Челябинска высказались о заборе вокруг Кассационного суда

img
Вокруг здания бывшего почтамта, вдоль аллеи Славы в центре Челябинска, где с октября прошлого года работает Седьмой кассационный суд, не будет забора. На территории просто идёт благоустройство. Об этом во вторник, 25 августа, сообщили в пресс-службе администрации города.

— В сети появилась дезинформация о якобы строящемся заборе возле Кассационного суда, — рассказали в пресс-службе мэрии. — На самом деле там идут работы по благоустройству. Подрядная организация установила арматуру, которая необходима для того, чтобы натянуть строительный шнур для обеспечения ровности укладки бордюрного камня.

Дезинформацией мэрия назвала сообщение челябинского урбаниста Льва Владова. В своих группах в соцсетях он рассказал о том, что «мэрия отдала кусок улицы переехавшему в центр города Кассационному суду», после чего суд начал «огораживать его забором», закрыв вход на единственную пешеходную улицу.

По его мнению, вдоль подпорной стенки у «Вечного огня» делают небольшой тротуар, «чтобы горожане просачивались на Кировку между двумя заборами». А всё остальное пространство, по словам урбаниста, сделают парковой и огородят.

— Это тяжёлая наркомания. Невозможно придумать сценарий для развития города хуже, — написал Лев Владов. — О заборе я узнал от строителей, позвонил в мэрию — там мне понуро подтвердили инфу.

На прошлой неделе администрация города сообщила о ещё одном спорном решении: со следующей субботы, 29 августа, и по 1 декабря в самом центре Челябинска, около памятника Ленину на площади Революции будет работать временная сезонная ярмарка. В установленных там торговых павильонах сельхозпроизводители смогут продавать по демократичным ценам свой урожай и свою продукцию.

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции начал работать в Челябинск с 1 октября 2019 года. Суд занимается рассмотрением кассационных жалоб по административным, гражданским и уголовным делам.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Челябинский урбанист/Telegram

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
    • img
      Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
    • img
      Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
    • img
      Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
    • img
      Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
    • img
      С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
    • img
      За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
    • img
      Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
    • img
      У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
    • img
      Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
    • img
      Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
    • img
      Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
    • img
      «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    Все новости