25 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки умерло пятеро больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области скончались три женщины и двое мужчин с диагнозом COVID-19. Подтвердили 72 новых случая коронавируса, а всего с начала пандемии — уже 13 тысяч 957 случая этого заболевания.

Как рассказали во вторник, 25 августа, в пресс-службе регионального Минздрава, в регионе излечились от коронавируса 10 тысяч 776 пациентов, 121 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42-х больных, а 344 человека умерло, из которых 103 — непосредственно от COVID-19, в остальных 241 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех четверых, скончавшихся за минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, причиной смерти 69-летнего мужчины стали болезнь Паркинсона и гипертоническая болезнь. У 55-летнего мужчины определяющими стали дилятационная кардиомиопатия и хроническая сердечная недостаточность. Женщина в возрасте 84 лет ушла из жизни от атеросклеротической болезни сердца и мелкоочагового кардиосклероза. 82-летней пациентки не стало от постинфарктного кардиосклероза и гипертонической болезни. А женщина в возрасте 78 лет скончалась от атеросклеротической болезни сердца и гипертонической болезни.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 482 тысячи 484 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3293 теста.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, кто будет строить дорогу в густонаселённом микрорайоне Челябинска
    • img
      В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
    • img
      Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
    • img
      Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    Все новости