22 августа 2020
Обсудить

В Челябинской области пройдёт ещё один фестиваль граффити

img
Сегодня, 22 августа, в Челябинске завершается фестиваль уличного искусства «Культурный код». Но он продолжится областным фестивалем граффити. С 25 августа по 15 сентября в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Бакале появятся ещё 12 муралов. Об этом заявил Алексей Тесклер в своём Instagram.





Посмотреть эту публикацию в Instagram









Завершается фестиваль уличного искусства «Культурный код». Он стал настоящим событием для Челябинска. 11 ярких муралов украсили город, сделали его современнее. Получилось здорово, правда? Талантливые художники со всей страны доказали, что граффити — это настоящее, большее искусство. Спасибо им. Но праздник не заканчивается. Он продолжается областным фестивалем граффити. С 25 августа по 15 сентября в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Бакале появится ещё 12 объектов стрит-арт. Их будут создавать местные художники. Вместе делаем наши города ярче! #Текслер #ЧелябинскаяОбласть #КультурныйКод

Публикация от  Алексей Текслер (@alexeytexler.official)


Муралы — разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях.

Добавим, что фестиваль «Культурный код» проходит в Челябинске с 1 августа, сегодня планируется его закрытие, на котором побывает наш фотокорреспондент. Авторы муралов рассчитывают, что рисунки будут держаться на стенах дольше 10 лет, а местные власти будут поддерживать эти работы в хорошем состоянии.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
    • img
      Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
    • img
      В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
    • img
      Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
    • img
      Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
    • img
      Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
    • img
      Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
    • img
      На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
    • img
      Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
    • img
      В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
    • img
      С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей
    • img
      Дорогу к новому детскому саду в микрорайоне под Челябинском построят до конца осени
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день недели, когда телефонные мошенники наиболее активны
    • img
      Играя в футбол, в Челябинской области собрали крупную сумму для подростков с онкологией
    Все новости