Комиссию по расследованию смерти семейной пары от коронавируса возглавит Гехт

В Челябинской области в очереди на КТ умерла женщина, а через три дня с диагнозом COVID-19 и обширным поражением лёгких скончался её муж. Первый заместитель вице-губернатора Ирина Гехт в четверг, 20 августа, на своей странице в Facebook сообщила, что лично возглавит комиссию по расследованию этого трагического случая.
— Искренне выражаю соболезнования семье Камакшиных в связи с уходом из жизни их близких, — написала Ирина Гехт. — В этой связи, понимая и разделяя эмоции родных, предлагаю провести профессиональную оценку ситуации. Врачи сегодня ограничены в комментариях требованиями соблюдения врачебной тайны, и вся информация интерпретируется с позиции только одной стороны. Возглавлю лично комиссию по разбору этой ситуации. Будет дана объективная оценка качества оказания медицинской помощи, а семье оказана вся необходимая помощь.
Она также заверила, что будет регулярно информировать о результатах проверки.
Трагедия произошла в Карталах на прошлой неделе. У семейной пары Камакшиных были симптомы, схожие с коронавирусом. Однако, несмотря на это, тест или обследование на КТ лечащий врач не назначала, лечила просто от бронхита. Добиться направления на компьютерную томографию в соседний район семье удалось лишь через две недели, где 48-летняя женщина и умерла в очереди на обследование. Её 49-летнего мужа госпитализировали в Магнитогорск в тот же день, но спустя три дня скончался и он.
За минувшие сутки в Челябинской области статистику смертей пополнили женщина и трое мужчин с диагнозом COVID-19, в том числе 26-летний мужчина. Подтвердили 75 новых случаев коронавируса, а всего с начала пандемии — уже 13 тысяч 596 случаев этого заболевания. Излечились от коронавируса больше 10 тысяч человек, умерло 323 больных.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт