В Челябинске продлили маршрут автобуса до аэропорта

Автобусы № 41, перевозящие в Челябинске пассажиров из аэропорта и обратно, теперь будут доезжать до автовокзала «Северные ворота». Об этом, а также об увеличении на линии количества машин в среду, 19 августа, сообщили в администрации города.
— С 18 августа автобусы следуют по маршруту: «Аэропорт — ДК Строителей — поворот ЧМК», — рассказали в пресс-службе мэрии. — В часы пик на линию выходит 4 автобуса. При составлении нового расписания управление транспорта и ООО «Общественный городской транспорт» старались учесть пожелания челябинцев.
Благодаря продлению маршрута у жителей и гостей города появилась удобная пересадка на пригородные и междугородние автобусные маршруты, которые отправляются с автовокзала «Северные ворота».
Автобусы следуют со всеми остановками. Оплатить проезд можно социальными, транспортными и бесконтактными банковским картами, а также мобильным устройством, к которому привязана карта: смарт-часы, смартфон, смарт-браслет или NFC-кольцо.
В середине лета до челябинского аэропорта пустили дополнительные ночные автобусные рейсы.
Подробное расписание размещено на marsruty.ru.
Минувшим утром на парковке аэропорта Челябинск скопилось несколько сотен машин, образовалась серьёзной пробка. Проблема возникла на фоне утреннего часа-пик и человеческого фактора. В город прибыли 14 рейсов, столько же готовились к отправке. При этом некоторые пассажиры вышли за лимит бесплатного времени пребывания транспорта на парковке, но платить отказывались, создав тем самым затор.
Лента новостей
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителя Челябинской области осудили дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
- Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
- Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
- Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
- Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
- В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
- Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
- Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус