В Челябинске продлили маршрут автобуса до аэропорта

Автобусы № 41, перевозящие в Челябинске пассажиров из аэропорта и обратно, теперь будут доезжать до автовокзала «Северные ворота». Об этом, а также об увеличении на линии количества машин в среду, 19 августа, сообщили в администрации города.
— С 18 августа автобусы следуют по маршруту: «Аэропорт — ДК Строителей — поворот ЧМК», — рассказали в пресс-службе мэрии. — В часы пик на линию выходит 4 автобуса. При составлении нового расписания управление транспорта и ООО «Общественный городской транспорт» старались учесть пожелания челябинцев.
Благодаря продлению маршрута у жителей и гостей города появилась удобная пересадка на пригородные и междугородние автобусные маршруты, которые отправляются с автовокзала «Северные ворота».
Автобусы следуют со всеми остановками. Оплатить проезд можно социальными, транспортными и бесконтактными банковским картами, а также мобильным устройством, к которому привязана карта: смарт-часы, смартфон, смарт-браслет или NFC-кольцо.
В середине лета до челябинского аэропорта пустили дополнительные ночные автобусные рейсы.
Подробное расписание размещено на marsruty.ru.
Минувшим утром на парковке аэропорта Челябинск скопилось несколько сотен машин, образовалась серьёзной пробка. Проблема возникла на фоне утреннего часа-пик и человеческого фактора. В город прибыли 14 рейсов, столько же готовились к отправке. При этом некоторые пассажиры вышли за лимит бесплатного времени пребывания транспорта на парковке, но платить отказывались, создав тем самым затор.
Лента новостей
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
- Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
- «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
- Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
- Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
- В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
- Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
- Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
- Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
- В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
- Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК