Магазин в Челябинске уличили в распространении слухов о своём закрытии

В Челябинское УФАС России поступило заявление на рекламу магазинов Sunlight. Гражданин рассказал о телефонном звонке, в котором ему сообщили о закрытии магазинов Sunlight, хотя в действительности ювелирная сеть продолжит работу, считает автор жалобы. Антимонопольный орган может возбудить дело.
Информация о возможном нарушении требований рекламного законодательства в рекламе ювелирного магазина распространялась не только посредством звонков — по словам заявителя, аналогичную информацию можно было услышать по радио.
Содержала она такой текст: «В соответствии с официальным протоколом сообщаем о закрытии всех магазинов Sunlight, отдаем всё за бесценок».
— По мнению заявителя, данная реклама направлена на создание у потребителей представления о реальном закрытии магазина в целях стимулирования спроса. При этом она является недобросовестной и вводит потребителей в заблуждение, поскольку в действительности магазины Sunlight не закрываются, — сообщили в пресс-службе УФАС.
Челябинское УФАС России изучит рекламу на наличие признаков нарушения закона «О рекламе» и в течение месяца примет решение относительно возбуждения дела.
В октябре прошлого года предприниматель пожаловался в антимонопольную службу на Sunlight, который заявил снижении цен в связи с ликвидацией магазина. Бизнесмен указал, что по факту и цены остались прежними, и магазин продолжит работать. Ещё раньше УФАС возбудило дело из-за рекламных звонков.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
- Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
- В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
- В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
- Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
- В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
- Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
- Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
- Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
- Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
- В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на бесплатное занятие с психологом
- Мотоциклист пострадал в ДТП с иномаркой в Челябинске
- Роллердром появится в сквере в микрорайоне Челябинска