Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке

Уникальные кадры удалось наконец запечатлеть сотрудникам челябинского зоопарка. В объектив камеры «поймали» малыша-кенгуру, родившегося у самки Моники. Детёныш подрос и стал всё чаще выбираться из сумки. Чем занимается рыжий кенгурёнок, когда покидает уютное гнёздышко, смотрите в милейшем видео.
О том, что у самки рыжего кенгуру Моники родился малыш, зоологи и посетители зоопарка узнали давно, когда заметили шевелящийся животик. И вот, наконец, детёныш подрос и стал активно познавать окружающий мир. Не сразу удалось запечатлеть его проделки на камеру, но вот, наконец, кенгурёнок стал звездой экрана.
Пол малыша пока неизвестен, но активный кроха уже периодически выбирается из маминой сумки — то голову покажет, то длинные лапки, а то и прыгает по полянке весь целиком.
— Настоящая мини-версия большого грозного рыжего кенгуру. Вырастет и будет, как папка, себе пузо чесать и всем серьёзную морду с усами показывать, — говорят в зоопарке.
Посетителям, которые хотят познакомиться с малышом и полюбоваться им вживую, советуют приходить в часы открытия зоопарка или в послеобеденное время, когда прыгучая семья наиболее активна. Стоит также учесть, что в холодную или плохую погоду кенгуру самостоятельно удаляются во внутренние помещения вольера.
Напомним, новая обитательница зоопарка, которая родилась в дружном семействе альпака, тоже потихоньку взрослеет. Недавно дочку Маруси и Еремея Карамельку вывели на первую сольную прогулку по аллеям челябинского зоопарка.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
- Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
- В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
- Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
- В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
- Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
- Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
- Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя
- Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
- В Челябинской области подвели итоги доброй акции для целых школ и отдельных классов
- Пенсионер из Челябинской области перевёл мошенникам на «безопасный счёт» 1,8 млн рублей
- Некачественный ремонт мемориала «Книга памяти» в Копейске будет исправлять новый подрядчик