Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке

Красавица Серебряна — одна из самых загадочных и интересных обитательниц зоопарка. На грациозную самку посетители готовы смотреть в любое время, вот только она дама капризная — игривое настроение случается не по расписанию и нечасто. Один из таких редких моментов удалось запечатлеть на видео.
Своенравная Серебряна «после дождичка в четверг» решила нарушить привычный ход своей жизни и устроила в вольере разные «непотребства». Обычно по-королевски строгая дама украсила свой день внезапными прыжками, пробежками, валянием на полу и прочими кошачьими дурачествами.
Собственно, почему бы не украсить, ведь и погода наконец стала попрохладнее, под стать северному имени красотки, и дождик действительно прошёл. А ещё — просто день хороший. И раз игривость Серебряны так редко случается, важно ценить каждый момент.
Напомним, дикие кошачьи знают, когда активность к месту, а когда лучше лишний раз не шевелиться. Леопард Ника, например, в курсе, что вставать и что-то делать в жаркий день — не лучшая идея. И потому всякого, кто готов её побеспокоить, одаривает незабываемым взглядом.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В трёх районах Челябинска благоустроили скверы и прогулочные зоны
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе природной фотографии
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в первом Всероссийском агродиктанте
- После нападения мигранта на челябинца возбудили уголовное дело
- Особенная челябинка рассказала, как ей удалось поступить в институт культуры