Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке

Красавица Серебряна — одна из самых загадочных и интересных обитательниц зоопарка. На грациозную самку посетители готовы смотреть в любое время, вот только она дама капризная — игривое настроение случается не по расписанию и нечасто. Один из таких редких моментов удалось запечатлеть на видео.
Своенравная Серебряна «после дождичка в четверг» решила нарушить привычный ход своей жизни и устроила в вольере разные «непотребства». Обычно по-королевски строгая дама украсила свой день внезапными прыжками, пробежками, валянием на полу и прочими кошачьими дурачествами.
Собственно, почему бы не украсить, ведь и погода наконец стала попрохладнее, под стать северному имени красотки, и дождик действительно прошёл. А ещё — просто день хороший. И раз игривость Серебряны так редко случается, важно ценить каждый момент.
Напомним, дикие кошачьи знают, когда активность к месту, а когда лучше лишний раз не шевелиться. Леопард Ника, например, в курсе, что вставать и что-то делать в жаркий день — не лучшая идея. И потому всякого, кто готов её побеспокоить, одаривает незабываемым взглядом.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Аше арестовали мужчину, который кувалдой разнёс мемориал на Аллее славы
- Медики Челябинской области напомнили о незаменимой добавке к рациону
- В Челябинской области задержали «закладчика» с 48 свёртками с метадоном
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии