04 апреля
Обсудить

В Челябинске ради строительства метротрама на два года перекроют движение на проспекте Победы

img
В Челябинске более чем на два года закроют движение транспорта на участке проспекта Победы в границах улиц Косарева — Краснознамённая из-за строительства метротрама. Об этом в пятницу, 4 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Ограничение будет действовать с 12 апреля и до окончания строительства метротрама в июне 2027 года.

— В рамках реализации инфраструктурного проекта «Строительство линии скоростного транспорта в городе Челябинске. Линия "Север-Юг"» начинается активное строительство участка линии метротрамвая на проспекте Победы в границах улиц Косарева — Краснознамённая, — отметили в министерстве.

Для транспорта будет организован объезд по улицам Братьев Кашириных, Островского и Комсомольскому проспекту. Движение трамвая на этом участке будет сохранено, а для жителей обеспечат подъезд к жилым домам.

На этом участке подрядчик «Моспроект-3» уже приступил к выносу водовода и сетей наружного освещения. В дальнейшем будут проведены работы по переустройству ливневой канализации, трамвайных путей и контактной сети. В ближайшее время начнётся устройство стартового котлована для тоннелепроходческих комплексов.

Напомним, в Челябинске объявили повторные торги по выбору подрядчика для проведения строительно-монтажных работ по проходке перегонных тоннелей метротрама. Начальная цена контракта составляет 8,8 миллиарда рублей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости