В Челябинске ради строительства метротрама на два года перекроют движение на проспекте Победы

В Челябинске более чем на два года закроют движение транспорта на участке проспекта Победы в границах улиц Косарева — Краснознамённая из-за строительства метротрама. Об этом в пятницу, 4 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Ограничение будет действовать с 12 апреля и до окончания строительства метротрама в июне 2027 года.
— В рамках реализации инфраструктурного проекта «Строительство линии скоростного транспорта в городе Челябинске. Линия "Север-Юг"» начинается активное строительство участка линии метротрамвая на проспекте Победы в границах улиц Косарева — Краснознамённая, — отметили в министерстве.
Для транспорта будет организован объезд по улицам Братьев Кашириных, Островского и Комсомольскому проспекту. Движение трамвая на этом участке будет сохранено, а для жителей обеспечат подъезд к жилым домам.
На этом участке подрядчик «Моспроект-3» уже приступил к выносу водовода и сетей наружного освещения. В дальнейшем будут проведены работы по переустройству ливневой канализации, трамвайных путей и контактной сети. В ближайшее время начнётся устройство стартового котлована для тоннелепроходческих комплексов.
Напомним, в Челябинске объявили повторные торги по выбору подрядчика для проведения строительно-монтажных работ по проходке перегонных тоннелей метротрама. Начальная цена контракта составляет 8,8 миллиарда рублей.
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками