Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину

В Челябинской области выжигание порубочных остатков привело к лесному пожару. Теперь виновнику грозит административное наказание. Об этом во вторник, 1 апреля, сообщили в пресс-центре регионального ГУ МЧС.
Пожар произошёл днём 31 марта недалеко от села Хуторка в Увельском районе. Возгорание удалось ликвидировать на площади 2,2 гектара. Однако огнём были повреждены деревья.
Сотрудники дознания МЧС России установили, что в период объявленного пожароопасного сезона в лесах выжигали порубочные остатки. В результате огонь распространился на лесной массив.
— В ходе проведённой работы виновник возникновения лесного пожара, нарушивший требования пожарной безопасности, установлен, — отметили в пресс-центре.
По итогам проверки материалы направят в Главное управление лесами Челябинской области для возбуждения административного дела по статье 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах). Виновнику грозит штраф.
На прошлой неделе в Троицке задержали 37-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге поля. Работникам лесхоза удалось своевременно ликвидировать ландшафтный пожар.
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Ночь, когда всё изменилось: почему сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»