В Челябинской области сотрудники ДПС спасли семью из горящего дома
Частный дом загорелся ночью в деревне Смольное Сосновского района. Сотрудники ДПС Дмитрий Пряхин и Евгений Панфилов заметили возгорание во время патрулирования местности. Они решили проверить, не нужна жильцам помощь, и оказались на месте пожара очень кстати. Историю о спасении людей из огня рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Достучавшись до хозяев горящего дома, сотрудники областного полка ДПС помогли им выбраться из задымлённого помещения, а также вынести ценные вещи и опасные предметы. В числе последних — газовые баллоны, которые могли взорваться от высокой температуры.
![]()
Чтобы огонь не перешёл на другие дома, инспекторы закрыли все окна горящего дома. Найдя во дворе шланг с водой, они начали тушить пол и печь, а прибывшие на место пожарные завершили эту работу. Благодаря своевременной помощи пожар был потушен, а хозяева дома остались живы и здоровы.
Напомним, ранее из-за непотушенной сигареты в одной из квартир многоэтажки Копейска вспыхнул пожар. В результате погиб 74-летний мужчина. Из полыхавшего жилища также вынесли женщину и кошку, которые были без сознания. К счастью, их удалось реанимировать.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов