07 февраля
Обсудить

Яблочно-грушевый «свадебный» конкурс устроили для марала Горыныча в челябинском зоопарке

img
Что делают люди, когда скучно? Зовут гостей и устраивают себе шумные праздники, иногда с тамадой и забавными развлечениями. А марал Горыныч, чтобы не скучать, добывает себе пропитание. Но делает это почти так же, как мы. Весёлый «конкурс» с яблоками и грушами устроили для рогатого питомца сотрудники челябинского зоопарка. А его довольную мордочку показали на видео.

Чтобы развлечь и накормить любимого питомца, понадобится совсем немного. Пара верёвочек, пара вкусных фруктов, одна голодная мордашка и изобретательность. И вот уже готов «свадебный» конкурс для гордого алтайского гостя.

— Мы и оленю решили напомнить, что голова у него не только для того, чтобы на ней костяную корону носить, а еще чтобы пропитание добывать. Напоминание сработало, — поделились в зоопарке.

Чтобы выиграть ценный приз в виде яблочка и груши, маралу потребовались ловкость и смекалка. А ещё — абсолютное погружение в процесс. Так и веселее, и сытнее, и все довольны.

Напомним, недавно в зоопарке отметила день рождения росомаха Бира. Когда ей принесли шарики из яблоневых прутьев, начинённые вкусным мясом, питомица в очередной раз удивила зоологов своим поведением

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости