Яблочно-грушевый «свадебный» конкурс устроили для марала Горыныча в челябинском зоопарке
Что делают люди, когда скучно? Зовут гостей и устраивают себе шумные праздники, иногда с тамадой и забавными развлечениями. А марал Горыныч, чтобы не скучать, добывает себе пропитание. Но делает это почти так же, как мы. Весёлый «конкурс» с яблоками и грушами устроили для рогатого питомца сотрудники челябинского зоопарка. А его довольную мордочку показали на видео.
Чтобы развлечь и накормить любимого питомца, понадобится совсем немного. Пара верёвочек, пара вкусных фруктов, одна голодная мордашка и изобретательность. И вот уже готов «свадебный» конкурс для гордого алтайского гостя.
— Мы и оленю решили напомнить, что голова у него не только для того, чтобы на ней костяную корону носить, а еще чтобы пропитание добывать. Напоминание сработало, — поделились в зоопарке.
Чтобы выиграть ценный приз в виде яблочка и груши, маралу потребовались ловкость и смекалка. А ещё — абсолютное погружение в процесс. Так и веселее, и сытнее, и все довольны.
Напомним, недавно в зоопарке отметила день рождения росомаха Бира. Когда ей принесли шарики из яблоневых прутьев, начинённые вкусным мясом, питомица в очередной раз удивила зоологов своим поведением.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram