02 февраля
Обсудить

Мошенники обманули семью из Челябинской области на 1,6 миллиона рублей

img
Очередными жертвами мошенников стали муж и жена из Златоуста. Решив заработать на инвестициях, супруги лишились 1,6 миллиона рублей. Об этом в воскресенье, 2 февраля, сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области.

— В конце декабря прошлого года 46-летний мужчина нашёл в интернете рекламу, связанную с инвестициями, и заинтересовался предложением «лёгких денег», — рассказали в пресс-служе ведомства. — В течение месяца он перечислил «менеджерам инвестиционной фирмы» свыше одного миллиона рублей, большая часть из которых была взята у банков в кредит.

Спустя некоторое время златоустовец привлёк к «бизнесу» свою 43-летнюю супругу. С согласия женщины он оформил на её имя кредит и перевёл аферистам ещё 570 тысяч рублей.

— При этом для вывода средств «менеджеры» придумывали различные отговорки и под разными предлогами оттягивали срок выплат, — добавили в региональном главке МВД. — Заподозрив подвох, женщина написала заявление в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сейчас полицейские устанавливают личности аферистов.

Часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Недавно пожилая жительница Чебаркуля попалась на уловку мошенника, который представился военнослужащим из Австралии. В итоге пенсионерка потеряла почти 200 тысяч рублей.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      На благоустройство сквера в Тракторозаводском районе Челябинска выделили 14 млн рублей
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    • img
      Челябинская школьница отдала мошенникам 1,8 миллиона рублей, которые накопили родители
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для благоустройства сквера в Советском районе в 2026 году
    Все новости