Больше 42 кг мефедрона: в Челябинской области ФСБ накрыла крупный канал поставки наркотиков

Крупный канал поставок синтетических наркотиков ликвидировали в Челябинской области. Во время операции было изъято больше 42 килограммов мефедрона. По подозрению в распространении запрещённых веществ задержали двух жителей Челябинска. Подробности рассказали в пресс-службе регионального УФСБ.
В Челябинской области задержали двух членов межрегиональной преступной группы, которая занимается сбытом наркотиков в особо крупном размере на территории Уральского федерального округа. В ходе операции по изъятию тайника было найдено более 42 килограммов синтетических наркотиков.
В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В понедельник, 16 декабря, Центральный районный суд избрал для задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей.
В настоящее время проводятся следственные действия, по этим статьям задержанные могут получить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Напомним, ранее в Челябинске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении 14 членов наркогруппировки. Они более года распространяли запрещённые вещества на территории восьми российских регионов.
Фото и видео: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов