Белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка открыли купальный сезон в новом бассейне
К зиме каждый готовится, как может. Кто-то запасается тёплыми пуховиками, а кто-то заново открывает купальный сезон. В случае Алтына и Айриши для этого даже не нужен дорогущий билет в тёплые страны: всё необходимое прямо под мохнатым боком. Для полярных мишек отремонтировали бассейн, и они наконец смогли оценить обновлённую купальню. Видео, наполненное моментами СПА-блаженства, показали в челябинском зоопарке.
Для Алтына и Айриши настало время самых приятных водных процедур. Как раз к сезону в вольере появился отремонтированный бассейн. Мишки провели проверочные СПА-процедуры и, кажется, увлеклись инспекцией. Перед купанием они старательно натёрли спинку, потом помыли шёрстку под струёй свежей воды и наконец явили миру кайфующие в воде мохнатые тушки. Расслабленная медвежья нега немедленно была запечатлена на камеру.
Обновлённый бассейн мишкам подарили опекуны ПАО «НК «Роснефть». Судя по всему, парочке полярных хищников новый ярко-голубой водоём пришёлся по вкусу.
Напомним, зима для бурых медведей — тоже приятное время. Им предстоит уютный сладкий сон. Однако из-за неустойчивой погоды и несколько высоковатых среднесуточных температур у мишек не получается впасть в спячку. Сопереживая им, сотрудники решили устроить косолапым привычные «ассоциации на сон».
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор