Чистомэн выложил знаменитую картину Мунка из двух тысяч алюминиевых банок
Алюминиевая банка от колы или пива в руках обычного человека превращается в мусор. А в руках супергероя — в шедевр. Чистомэн сделал из двух тысяч банок картину Мунка «Крик». Собрать материал для необычной реплики челябинскому супергерою удалось всего за десять прогулок.
Сюжет знаменитого шедевра Чистомэн воссоздал на обычном газоне. Полотно получилось размером 4×5,5 метров. В картине задействовано 2000 банок разных цветов. Из них красных было 400, жёлтых — 150, зелёных — 210, чёрных — 570, синих — 370, бежевых — 80, белых — 240. Собрать «материал» удалось во время всего десяти прогулок.
![]()
— Разметил себе поле контуром из чёрных банок. Чтобы было удобнее ориентироваться в пропорциях. Получилось 42 ряда в высоту и 49 рядов в ширину. На выкладывание ушло три часа. Начал с центрального кричащего персонажа. Снеговая лопата оказалась удобным помощником. Занятие увлекательное. Делайте так каждый день, и спина болеть не будет, — рассказал Чистомэн в своих соцсетях.
![]()
Вторсырьё недолго просуществовало в качестве арт-объекта, банки в итоге отправились в пункт приёма металла. Следующую картину челябинский супергерой пообещал сделать весной — из стольких банок, сколько «лайков» соберёт пост про «Крик».
Напомним, в прошлом месяце Чистомэн во время очередного рейда собрал выброшенные в парке стеклянные бутылки. Тары оказалось так много, что из неё получилось своеобразное ограждение, выстроенное вдоль тротуара. А весной он составил необычную карту мира, которая состоит из мусора, собранного за неделю.
Фото: t.me/chistoman
Лента новостей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»