25 октября 2024
Обсудить

В Челябинске почти на 209 гектаров расширят границы Каштакского бора

img
В Металлургическом районе Челябинска на 208,96 гектаров расширят границы Каштакского бора. Такое решение позволит сохранить природную целостность памятника природы и поддержать экологический баланс окружающей его территории, уверены в Министерстве экологии региона.

Решение о расширении границ бора озвучили во время круглого стола, который состоялся в минувший четверг, 24 октября, в конференц-зале Южно-Уральского государственного аграрного университета. Эксперты отметили, что сейчас перед Челябинской областью стоит задача приумножать площади памятников природы.

— В целях расширения территории Каштакского бора мы провели комплексное экологическое обследование, обосновывающее включение некоторых участков, прилегающих к памятнику природы, в его границы, — рассказал замминистра экологии Челябинской области Иван Кинев. — По итогам проведённой работы получены выводы по увеличению площади памятника природы на 208,96 гектаров. Таким образом, площадь Каштакского бора составит 2 980,96 гектаров.

Челябинская область богата природными богатствами, ежегодно привлекающими множество туристов со всей страны. На территории региона располагаются три национальных памятника, которые уникальны своими неповторимыми ландшафтами, а также разнообразием флоры и фауны. Так, ранее наш корреспондент побывала в одном из таких мест под названием «Зюраткуль» и рассказала, какие приключения предстоят тем, кто решится покорять его вершины.

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию строить благотворительную клинику
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    • img
      Испугавшись, жительница Челябинской области отправила мошенникам полмиллиона через службу доставки
    Все новости