08 июля 2024
Обсудить

В Башкирии загорелся автобус с челябинцами

img
В Бурзянском районе Башкирии на ходу загорелся автобус Hyundai Universe, ехавший из Челябинска в заповедник Шульган-Таш. В салоне находились 39 взрослых и четыре ребёнка, которым пришлось оперативно эвакуироваться. За туристами отправили резервный транспорт, сообщили в ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

ЧП произошло в Бурзянском районе на автодороге «Кага — Старосубхангулово» около деревни Байназарово. Все 43 пассажира смогли самостоятельно эвакуироваться, никто не пострадал.

— Для дальнейшей доставки пассажиров в пункт назначения направлен резервный автобус из Челябинской области (ориентировочное время следования три часа), в целях безопасного ожидания резервного автобуса все пассажиры будут доставлены в СОШ села Старосубхангулово автобусом ПАЗ от отдела образования администрации Бурзянского района, — отметили в чрезвычайном ведомстве республики.

Ещё одно ЧП произошло на дороге в Башкирии, только с печальными последствиями. На прошлой неделе в Караидельском районе жительница Челябинской области за рулём «Лады Калины» выехала на встречку, где столкнулась с «Ладой Грантой». В аварии погибли водители легковушек, ещё три человека получили ранения.

Фото: mchsrb01/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    Все новости