Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 8 и 9 июня

Грозы с дождями и градом продолжают гостить в Челябинской области, внезапно обрушиваясь то на один, то на другой район. А в выходные 8 и 9 июня до части региона доберётся волна похолодания до дневных +16…+21 градуса. Об этом, а также о том, где сохранится 28-градусная жара и куда стоит отправиться загорать, рассказали в местном отделении Гидрометцентра.
В пятницу, 7 июня, на территории области ожидаются особенно сильные, хотя и кратковременные дожди, грозы и град. Днём воздух прогреется до +26…+31, но на севере — лишь до +20…+25. Западный и северо-западный ветер при грозах будет мощным, до 25 метров в секунду. Две ближайшие ночи будет 11–16 градусов выше ноля, днём в субботу и воскресенье — максимум +16…+21, и лишь на юге области столбики уличных термометров продолжат подниматься до приятных +28 градусов. Осадки с грозами задержатся на все выходные.
В Челябинске 7 июня ожидается последний тёплый день на этой неделе — до +28. В оба выходных — максимум +19…+21, по ночам — до +13…+15. Все трое суток в городе продолжатся кратковременные дожди разной интенсивности и грозы. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», 25-градусное тепло вернётся в мегаполис на следующей неделе.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Напомним, в эту субботу, 8 июня, в Челябинске пройдёт один из самых ярких праздников города — Сабантуй. Его проведут на нескольких площадках парка культура и отдыха имени Гагарина. А на Театральной площади состоится фестиваль ретроавтомобилей «Машина времени».
Погода так и манит после работы махнуть на водоём, желательно — в черте города. Но далеко не все пляжи готовы принять отдыхающих. К примеру, на сайте администрации Челябинска появился список из 34 мест, где купаться запрещено под угрозой штрафа.
Лента новостей
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
- Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха