24 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты

img
В следующую среду, 1 мая, в Челябинске ограничат движение транспорта по проспекту Ленина в связи с проведением легкоатлетической эстафеты. В какое время будет проходить перекрытие дороги, сообщили пресс-службе городского управления по физической культуре и спорту.

— 1 мая состоится старт 91-ой легкоатлетической эстафеты, 70-ой кольцевой велогонки, 12-ой гонки на лыжероллерах на призы администрации города Челябинска. Парад участников начнется в 10:00, а забеги будут с 11:00, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — С 08:00 до 15:00 движение автотранспорта по улице Ленина будет перекрыто, челябинцев просят с пониманием отнестись к этому и заранее спланировать свой маршрут.

Маршрут для спортсменов традиционно начнётся с площади Революции от улицы Цвиллинга и закончится на улице Лесопарковой.

Воспитанники спортшкол города, команды легкоатлетов районов, представители общеобразовательных школ, вузов и муниципалитетов Челябинской области должны пройти 16 этапов.

— Эстафета — это главный праздник спортсменов, который открывает летний сезон мероприятий, — рассказал начальник управления Максим Клещевников. — В этом году организовали бесплатные тренировки по бегу для всех желающий, чтобы каждый челябинец мог подготовиться к беговым соревнованиям.

Напомним, что в преддверии Парада Победы на площади Революции в Челябинске проходят репетиции. Последняя, генеральная пройдёт 7 мая с полным перекрытием движения для транспорта и пешеходов.

Фото: Спорт74 | Управление по ФКиС | Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    • img
      В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
    • img
      Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
    • img
      В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
    • img
      В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
    Все новости