09 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Жилые дома в Копейске затопило из-за прорыва коллектора

img
Дома и участки жителей Копейска затопило из-за прорыва канализационного коллектора. Авария произошла на улице 2-й Гортоповской. Работы по ликвидации ЧП контролирует прокуратура.

О прорыве коллектора жители города сообщили в соцсетях. Авария случилась накануне, 8 апреля. Ликвидировать прорыв и его последствия не смогли до сих пор. По словам копейчан, ночью дежурной бригады коммунальщиков на месте аварии не было. Дома начало затапливать ещё днём.

— Был Горводоконал — постояли, посмотрели, сказали из гаража выгнать машину, так как такая воронка может произойти у нас в огороде, и все. А в два часа дня канализация стала затапливать дом. Во все службы звонила, и ничего, — рассказала жительница Копейска Наталья Андронова.

Проверку по факту прорыва коллектора начали в городской прокуратуре.

— На месте прокурором проведен осмотр аварийного коллектора и последствий подтопления территории и жилых домов, скоординированы работы по ликвидации аварии работниками МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения», — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Местным жителям, пострадавшим от подтопления, объяснили, как получить компенсацию материального ущерба.

Напомним, весна выдалась непростой для некоторых районов Челябинской области. Только недавно паводок начал постепенно снижать обороты. На данный момент вода ушла из девяти жилых домов и 19-ти приусадебных участков. 

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    Все новости