09 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Жилые дома в Копейске затопило из-за прорыва коллектора

img
Дома и участки жителей Копейска затопило из-за прорыва канализационного коллектора. Авария произошла на улице 2-й Гортоповской. Работы по ликвидации ЧП контролирует прокуратура.

О прорыве коллектора жители города сообщили в соцсетях. Авария случилась накануне, 8 апреля. Ликвидировать прорыв и его последствия не смогли до сих пор. По словам копейчан, ночью дежурной бригады коммунальщиков на месте аварии не было. Дома начало затапливать ещё днём.

— Был Горводоконал — постояли, посмотрели, сказали из гаража выгнать машину, так как такая воронка может произойти у нас в огороде, и все. А в два часа дня канализация стала затапливать дом. Во все службы звонила, и ничего, — рассказала жительница Копейска Наталья Андронова.

Проверку по факту прорыва коллектора начали в городской прокуратуре.

— На месте прокурором проведен осмотр аварийного коллектора и последствий подтопления территории и жилых домов, скоординированы работы по ликвидации аварии работниками МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения», — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Местным жителям, пострадавшим от подтопления, объяснили, как получить компенсацию материального ущерба.

Напомним, весна выдалась непростой для некоторых районов Челябинской области. Только недавно паводок начал постепенно снижать обороты. На данный момент вода ушла из девяти жилых домов и 19-ти приусадебных участков. 

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    • img
      В челябинский парк Гагарина пригласили на баскетбольный благотворительный праздник
    • img
      В челябинском ТРК закрыли нелегальную выставку с 34 кошками
    • img
      «Билайн» подсказал девять идей, как не упустить лето и выгоду
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца первой рабочей недели лета
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    Все новости