28 февраля 2024
Обсудить

Весна близко: медведь Малыш из челябинского зоопарка проснулся от зимней спячки

img
Даже когда кругом так надоевшие сугробы, а февраль продлён ещё на день, найдётся повод для радости. Счастливую новость принёс челябинцам любимый питомец зоопарка. Медведь Малыш решил не дожидаться календарной весны и провозгласил свою личную. Мишка проснулся от зимней спячки и начал новый сезон бодрым и чистым. Тёплое и «улыбательное» видео показали в соцсетях.

Весна могла наступить завтра, но по календарю она придёт только послезавтра, потому что високосный год. Зато в Челябинске она уже сегодня, потому что так решил самый милый бурый медведь зоопарка. Малыш вылез из берлоги, когда того никто не ждал, и удивил людей своим уж очень бодрым поведением.

Первым делом косолапый спортсмен поупражнялся на колесе, по которому, видимо, сильно соскучился за зиму. За время спячки мишка заметно постройнел, но былой красоты не растерял нисколечки. Окинув взглядом сугробы вокруг своей берлоги, Малыш перекусил… снегом, а затем удалился в помещение и стал намывать лапы.

— Ура, с возвращением из царства Морфея, любимый наш Малышик. Значит весна близко, — прокомментировала радостное событие подписчица зоопарка под ником L Si.

Напомним, 27 февраля в зоопарке отметили День полярного медведя. Питомцы Сеня и Айриша отпраздновали свой праздник с размахом и как настоящие хищники, растерзав «тюленя». Благо не настоящего, а лишь дизайнерскую игрушку. А сурикаты и мангусты без всякого повода «заказали» доставку вкусняшек в вольеры и устроили суетливую распаковку «жуткой» посылки.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Родники в Челябинской области назовут в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Стало известно, в каком храме Челябинска пройдут главные Пасхальные торжества
    • img
      Челябинца, спасшего ребёнка от пьяного рецидивиста с ножом, наградят
    • img
      За избиение пенсионера на дороге в Челябинской области мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинский зоопарк начал работать по новому графику
    • img
      Челябинские онкологи опробовали новое оборудование для лечения рака молочной железы
    • img
      Пьяный челябинец напал с ножом на 11-летнего ребёнка
    • img
      За неделю в Челябинской области произошло 135 ландшафтных пожаров
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дождь с мокрым снегом
    • img
      В центре Челябинска установят памятник адвокату Фёдору Плевако
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как будут бороться с пробками на Комсомольском проспекте
    • img
      Новый директор «Таганая» поделился планами по развитию нацпарка
    • img
      В челябинском парке повредили мемориальную стену с фотографиями воинов ВОВ
    • img
      Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование правящей партии
    • img
      В Челябинске прошёл мощный и красивый апрельский снегопад
    Все новости