Для Челябинской области закупят 55 новых трамваев на сумму более 4 млрд рублей

В 2024 году в Челябинске и других муниципалитетах региона появятся новые низкопольнные трамваи. На сайте госзакупок объявили два аукциона о поставке транспорта такого вида на сумму более 4 миллиардов рублей. Подрядчиков определят после 12 января.
Центр организации закупок Челябинской области объявил об аукционе на поставку в регион новых низкопольных трамваев. Начальная цена контракта на поставку 30 трамваев составляет 2,175 миллиарда рублей, а на поставку ещё 25 трамваев — 1,924 миллиарда рублей. Заказчиком является Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Итоговая цена после выбора подрядчика будет включать в себя стоимость трамваев, расходы на доставку и погрузочно-разгрузочные работы, хранение, стоимость сборки и установки транспорта, а также маркировку, страхование, таможенные пошлины, НДС и другие налоги. Финансирование закупки реализуют из областного бюджета.
Заявку на участие в аукционе все желающие организации могут подать до 12 января. А до 1 декабря 2024 года 55 трамвайных вагонов уже должны быть доставлены в Челябинск, где их распределят по муниципалитетам.
Перед Новым годом 21 муниципалитет Челябинской области получил 131 новый автобус, из которых 49 будут обслуживать школьные маршруты. Губернатор региона Алексей Текслер сообщил, что обновление транспорта продолжится и в 2024 году.
Лента новостей
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области