Для Челябинской области закупят 55 новых трамваев на сумму более 4 млрд рублей

В 2024 году в Челябинске и других муниципалитетах региона появятся новые низкопольнные трамваи. На сайте госзакупок объявили два аукциона о поставке транспорта такого вида на сумму более 4 миллиардов рублей. Подрядчиков определят после 12 января.
Центр организации закупок Челябинской области объявил об аукционе на поставку в регион новых низкопольных трамваев. Начальная цена контракта на поставку 30 трамваев составляет 2,175 миллиарда рублей, а на поставку ещё 25 трамваев — 1,924 миллиарда рублей. Заказчиком является Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Итоговая цена после выбора подрядчика будет включать в себя стоимость трамваев, расходы на доставку и погрузочно-разгрузочные работы, хранение, стоимость сборки и установки транспорта, а также маркировку, страхование, таможенные пошлины, НДС и другие налоги. Финансирование закупки реализуют из областного бюджета.
Заявку на участие в аукционе все желающие организации могут подать до 12 января. А до 1 декабря 2024 года 55 трамвайных вагонов уже должны быть доставлены в Челябинск, где их распределят по муниципалитетам.
Перед Новым годом 21 муниципалитет Челябинской области получил 131 новый автобус, из которых 49 будут обслуживать школьные маршруты. Губернатор региона Алексей Текслер сообщил, что обновление транспорта продолжится и в 2024 году.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки