Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения собак на ребёнка в Магнитогорске
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное по факту нападения собак на девочку в Магнитогорске. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщили в информационном центре ведомства.
Инцидент произошёл в конце сентября на улице Вокзальной. Девятилетнюю школьницу искусали две большие собаки, ей потребовалась медицинская помощь. По словам матери девочки, владелица животных выгуливала их без намордников и молча наблюдала за нападением. Женщина написала заявление в полицию. Оказалось, что ранее к правоохранителям с жалобами на эту заводчицу обращались и другие жители города. В итоге хозяйку псов оштрафовали всего на 500 рублей.
Столь мягкое наказание не устроило мать пострадавшего ребёнка и она обратилась в приёмную главы СК во «ВКонтакте».
— Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание исполняющему обязанности руководителя управления СК по Челябинской области Алексею Колбасину возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования, — прокомментировали в инфоцентре ведомства.
Ранее Агаповский районный суд взыскал с владельцев собаки, напавшей на 13-летнего подростка, 100 тысяч рублей.
Фото: sledcom.ru
Лента новостей
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
«Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником