30 октября 2023
Обсудить

Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения собак на ребёнка в Магнитогорске

img
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное по факту нападения собак на девочку в Магнитогорске. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщили в информационном центре ведомства.

Инцидент произошёл в конце сентября на улице Вокзальной. Девятилетнюю школьницу искусали две большие собаки, ей потребовалась медицинская помощь. По словам матери девочки, владелица животных выгуливала их без намордников и молча наблюдала за нападением. Женщина написала заявление в полицию. Оказалось, что ранее к правоохранителям с жалобами на эту заводчицу обращались и другие жители города. В итоге хозяйку псов оштрафовали всего на 500 рублей.

Столь мягкое наказание не устроило мать пострадавшего ребёнка и она обратилась в приёмную главы СК во «ВКонтакте».

— Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание исполняющему обязанности руководителя управления СК по Челябинской области Алексею Колбасину возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования, — прокомментировали в инфоцентре ведомства.

Ранее Агаповский районный суд взыскал с владельцев собаки, напавшей на 13-летнего подростка, 100 тысяч рублей.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    Все новости