В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег ребёнка

Мировой суд Калининского района Челябинска оштрафовал на 10 тысяч рублей заведующую детским садом № 88. Женщину признали виновной в отсутствии должного контроля за воспитанниками, которое привело к побегу четырёхлетней девочки.
В прокуратуру обратились родители ребёнка и заявили, что их дочь убежала из детского сада и самостоятельно пришла домой. Надзорное ведомство организовало проверку.
— Установлены факты, указывающие на отсутствие постоянного контроля за детьми со стороны педагогических работников дошкольного учреждения, ненадлежащее осуществление ими обязанностей по осуществлению присмотра и ухода за воспитанниками, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
На заведующую возбудили административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение установленного порядка реализации прав и свобод обучающихся). По решению мирового судьи ей придётся выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.
Подобное происшествие случилось недавно в Сосновском районе. Там шестилетний мальчик убежал из детского сада через лес в соседний посёлок. Ребёнка нашли только через несколько часов.
Лента новостей
- Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
- В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
- Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе природной фотографии
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в первом Всероссийском агродиктанте