Анализ показал: озеро Увильды привлекает туристов даже из Сочи

Озеро Увильды стало привлекать отдыхающих не только из Челябинской области и соседних регионов, но и из множества уголков страны вплоть до Краснодара, Сочи, Санкт-Петербурга и Москвы. При этом в июне посещаемость этого места абонентами «МегаФона» подскочила в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом. А пик интереса традиционно приходится на выходные, когда к берегам водоёма съезжается в 2,5 раза больше людей, чем в будние дни. Это выяснили аналитики оператора, изучив обезличенные данные с базовых станций, обслуживающих акваторию озера.
Отдыхая на озере Увильды, туристы не только купаются и загорают, но и успевают активно пользоваться смартфоном. За год
Самый востребованный контент на отдыхе — видео. Пользователи смартфонов предпочитают
Озеро Увильды привлекает туристов со всей России. Лидерами по числу отдыхающих по праву считаются гости из соседних регионов. Но можно встретить на берегу и жителей Москвы,
— Водоёмы Южного Урала привлекают многочисленных туристов. Особенной популярностью пользуется озеро Увильды, которое славится своей красотой и чистотой. Причём трафик здесь стабильно растёт, — констатировал технический руководитель «МегаФона» в Челябинской области Виталий Сироткин. — Для комфорта южноуральцев и гостей региона на этой территории мы запустили ещё одну базовую станцию 4G, которая дополнила две существующие. Это поможет и дальше обеспечивать быстрый интернет и стабильную голосовую связь. По нашим замерам, скорость передачи данных здесь может превышать 30 Мбит/с, что позволяет оперативно загружать и отправлять информацию в сеть.
Помимо улучшения связи и мобильного интернета для многочисленных отдыхающих, новая базовая станция обеспечила уверенное
А в мае, напомним, интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями в Челябинской области увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Фото: Валентин Гуренков
Лента новостей
- Женщины за рулём иномарки сбила ребёнка в Челябинске
- С челябинских компаний взыскали почти 1 млн рублей за навязывание услуг при покупке машины
- В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект