Челябинский зоопарк переходит на летний режим работы

На летний режим работы с субботы, 15 апреля, перейдёт челябинский зоопарк. Это значит, что времени на то, чтобы навестить его питомцев, станет на два часа больше. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Так, в будние дни зоопарк будет открыт с 10 до 20 часов, а касса на вход — до 19 часов. С пятницы по воскресенье прийти в гости к животным можно будет с 10 до 21 часа. Билет в кассе продадут до 20 часов.
— На вход зоопарк работает на час меньше. По электронным билетам также можно пройти в соответствии с режимом работы кассы, — уточнили в зоопарке.
На ежедневный режим работы переходит и детский контактный зоопарк. В будни посетителей ждут с 11 до 18 часов (касса на вход — до 17:30), а с пятницы по воскресенье общаться со зверушками можно на час дольше — с 11 до 19 часов, касса также закроется на полчаса раньше. Есть один нюанс — контактный зоопарк открыт только в хорошую погоду (без дождей и при температуре воздуха не ниже +10 градусов).
Напомним, ранее челябинский зоопарк расширил перечень льготных категорий посетителей. Теперь льгота распространяется на ветеранов, участников и инвалидов боевых действий.
Лента новостей
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области