Челябинский зоопарк переходит на летний режим работы

На летний режим работы с субботы, 15 апреля, перейдёт челябинский зоопарк. Это значит, что времени на то, чтобы навестить его питомцев, станет на два часа больше. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Так, в будние дни зоопарк будет открыт с 10 до 20 часов, а касса на вход — до 19 часов. С пятницы по воскресенье прийти в гости к животным можно будет с 10 до 21 часа. Билет в кассе продадут до 20 часов.
— На вход зоопарк работает на час меньше. По электронным билетам также можно пройти в соответствии с режимом работы кассы, — уточнили в зоопарке.
На ежедневный режим работы переходит и детский контактный зоопарк. В будни посетителей ждут с 11 до 18 часов (касса на вход — до 17:30), а с пятницы по воскресенье общаться со зверушками можно на час дольше — с 11 до 19 часов, касса также закроется на полчаса раньше. Есть один нюанс — контактный зоопарк открыт только в хорошую погоду (без дождей и при температуре воздуха не ниже +10 градусов).
Напомним, ранее челябинский зоопарк расширил перечень льготных категорий посетителей. Теперь льгота распространяется на ветеранов, участников и инвалидов боевых действий.
Лента новостей
- Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»