Челябинский зоопарк переходит на летний режим работы

На летний режим работы с субботы, 15 апреля, перейдёт челябинский зоопарк. Это значит, что времени на то, чтобы навестить его питомцев, станет на два часа больше. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Так, в будние дни зоопарк будет открыт с 10 до 20 часов, а касса на вход — до 19 часов. С пятницы по воскресенье прийти в гости к животным можно будет с 10 до 21 часа. Билет в кассе продадут до 20 часов.
— На вход зоопарк работает на час меньше. По электронным билетам также можно пройти в соответствии с режимом работы кассы, — уточнили в зоопарке.
На ежедневный режим работы переходит и детский контактный зоопарк. В будни посетителей ждут с 11 до 18 часов (касса на вход — до 17:30), а с пятницы по воскресенье общаться со зверушками можно на час дольше — с 11 до 19 часов, касса также закроется на полчаса раньше. Есть один нюанс — контактный зоопарк открыт только в хорошую погоду (без дождей и при температуре воздуха не ниже +10 градусов).
Напомним, ранее челябинский зоопарк расширил перечень льготных категорий посетителей. Теперь льгота распространяется на ветеранов, участников и инвалидов боевых действий.
Лента новостей
Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
После крепких морозов Челябинскую область накроет потепление до -3 градусов
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных