На строительство дороги в Ленинском районе Челябинска выделили 530 млн рублей

Мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства дороги на улице Гранитной в Ленинском районе. Начальная стоимость контракта — около 530 миллионов рублей. Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок.
Двухполосную дорогу с тротуарами, газонами, освещением и парковками планируют построить на участке улицы Гранитной от Копейского шоссе до Дзержинского. Сейчас там есть грунтовая дорога, которая ведёт к частным домам и жилым кварталам. Она также проходит рядом с монастырским садом «Плодушка».
Выигравший конкурс подрядчик должен будет демонтировать железобетонные опоры и кабель, перенести сети водопровода и канализации, построить дорожное полотно, уложить асфальт, обустроить парковки и освещение. Планируется также провести озеленение улицы. Работы должны завершиться до 20 октября 2025 года.
Ранее в администрации Челябинска отметили, что строительство дороги на Гранитной станет логичным продолжением реконструкции улицы Агалакова.
Также в 2023 году закончат строительство новой автомобильной дороги на улице Молдавской от проспекта Победы до 250-летия Челябинска. Для прокладки оставшейся части дорожного полотна мэрия должна изъять у собственников три садовых участка и гаражные боксы.
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года