08 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы попросили губернатора отменить концерт Инстасамки

img
Жители Челябинска просят отменить концерт Инстасамки, который должен состояться 26 марта в развлекательном клубе «Галактика». Недовольство в адрес скандальной рэп-исполнительницы жители выражают в соцсетях.

Российская поп-исполнительница, настоящее имя которой Дарья Зотеева, планирует дать большой концертный тур по России. Девушка известна своим скандальным и вызывающим образом. Однако во многих городах, где назначены её выступления, жители призывают к бойкоту. Выступления уже не состоялись в Краснодаре, Пятигорске, Курске и Сочи.

— Это надо запрещать во всех городах! Какое это творчество, о чём она поёт, какой смысл в песнях? Маты и похабщина! — написали комментаторы на странице мероприятия во «Вконтакте».

Пока организаторы концерта в Челябинске продают билеты поклонникам, их родители бьют тревогу. Так, челябинка Ольга Фаткуллина просит региональное правительство не допускать проведение концерта.

— Обращаюсь к вам как педагог! Я очень обеспокоена тем, что в Челябинске допустили планирование концерта, так называемой «инстасамки»! Как же так? Если учесть образ этой «звезды», творчество, если это можно так назвать… её высказывания о нашей стране, её побег за границу... Как же можете позволить и дальше разрушать наших детей? — написала женщина в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте». — Я прошу вас — примите меры! Помогите уберечь наших детей, людей с неокрепшей психикой от воздействия этого ужаса!

Отметим, что песни Инстасамки часто становятся объектом внимания из-за подозрений в пропаганде разврата и проституции среди молодёжи.

В январе этого года глава Пятигорска обратился к правоохранительным органам с просьбой проверить организацию концерта. То же самое сделали власти Краснодара, где концерт запланирован на 16 марта. А в Тюмени за отмену концерта Инстасамки высказался региональный родительский комитет. Участники комитета направили обращение на имя губернатора Александра Моора, а саму исполнительницу общественники назвали «похотливым животным, живущим в соцсетях».

А ранее в Челябинске в очередной раз перенесли концерт группы «ДДТ».

Фото: samkachl/Vk.com

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    Все новости