В Челябинске санитарка «инвестировала» мошенникам 3 млн рублей

Санитарка из Челябинска перевела мошенникам около 3 миллионов рублей, пытаясь заработать на трейдинговой бирже. Для инвестиций женщина оформила несколько кредитов. Спустя несколько недель она осознала, что её обманули, и обратилась в полицию. Об этом сообщили в областном управлении МВД.
Женщину обманули по известной схеме. Сначала 48-летняя сотрудница медучреждения увидела рекламу в интернете о инвестировании денег на трейдинговой бирже, заполнила анкету, после чего с ней связался «финансовый консультант» и предложил ей сделать первоначальный взнос.
— Потерпевшая перевела все имеющиеся у неё сбережения в сумме 18 000 рублей, — пояснили в областном управлении МВД. — Далее с целью увеличения прибыли в течение нескольких дней женщина оформила два кредита на сумму около 3 миллионов рублей и обналичив их, зачислила на указанный счёт.
В отделе полиции «Металлургический» возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Полицейские в очередной раз призывают граждан быть рассудительными и осторожными.
— Будьте внимательны при общении и совершении различных сделок в интернете. Если вы сомневаетесь, лучше сделку отменить или обратиться за консультацией к специалисту, — сказали в ведомстве. — Никогда не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев и не переводите денежные средства на сторонние счета, или посоветуйтесь с близкими.
Ранее челябинский врач доверился телефонным мошенникам и лишился за месяц 5,5 миллионов рублей. Деньги он потерял, рассчитывая вернуть ранее вложенные в брокерскую компанию 700 тысяч.
Лента новостей
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
- В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
- В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
- В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
- Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
- Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
- Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
- В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
- В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
- В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
- Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
- Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
- На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
- Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- Сотрудник мэрии в Челябинской области получил семь лет колонии за взятку