Следы медведя заметили на одном из самых популярных маршрутов «Зигальги»

В нацпарке «Зигальга» Челябинской области заметили крупные следы косолапого хищника. Туристам напоминают о необходимости быть предельно внимательными, передвигаясь по тропам природного парка.
— Хозяин тайги наследил на стоянке под горой Поперечная — возможно, держал путь к соседнему рябиннику, а может, просто обходил свои владения. Сейчас косолапые «Зигальги» готовятся к спячке. И главная их задача — набрать как можно больше жировых запасов, — рассказали в пресс-службе нацпарка.
Ещё одна осенняя медвежья забота — устройство берлоги. Выглядит это так: косолапый собирает для подстилки разную лесную ветошь и мох, скатывает всё это, а затем затаскивает в свою берлогу.
В нацпарке напомнили, что любая встреча с медведем для человека может закончиться печально. Поэтому, прокладывая маршрут и передвигаясь по национальному парку, нужно быть предельно внимательным. Также не стоит отправляться на тропу в темноте.
Ранее сотрудники другого национального парка «Таганай» предупредили туристов об опасности прогулок по территории после захода солнца. Фотоловушка зафиксировала, как по одной и той же тропе с разницей в несколько часов прошелся человек, а следом за ним медведь.
Также следы косолапого ранее заметили возле поселка Михеевка в Миассе.
Фото: пресс-служба национального парка «Зигальга»
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее