«Трактор» обыграл «Нефтехимик» и вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина
В понедельник, 7 марта, в Нижнекамске завершилась серия 1/8 финала плей-офф КХЛ между «Нефтехимиком» и челябинским «Трактором». «Черно-белым» для выхода в следующую стадию понадобилось лишь четыре матча.
Как и два дня назад начало встречи оказалось неудачным для подопечных Анвара Гатиятулина: вновь пятая минута и пропущенная в меньшинстве шайба. Автором первого результативного броска в матче стал нападающий «волков» Марат Хайруллин. После гола пошла вязкая игра с минимальным количеством опасных моментов. На первый перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев.
Сравнять счет «Трактору» удалось на 26-й минуте, отличился Сергей Телегин, которому ассистировали Лукаш Седлак и Никита Тертышный. Единицы на табло горели недолго, вскоре нижнекамцы усилиями Дениса Вихарева вновь повели в счете — 2:1. Челябинцы отыгрались в концовке второго периода при игре в неравных составах, большинство с передачи Ника Бэйлена реализовал Томаш Гика.
Исход поединка решился в третьем периоде. На 42-й минуте гости впервые в матче вышли вперед, свой первый гол в плей-офф забил Андрей Стась. В итоге шайба белорусского форварда «Трактора» стала победной. Хоккеисты «Нефтехимика», несмотря на все усилия, отыграться так и не смогли. Финальная сирена зафиксировала волевую победу челябинцев со счетом 3:2.
Итоговый счет в серии — 4:0 в пользу Трактора. «Черно-белые» проходят в полуфинал Восточной конференции и ожидают своего будущего соперника.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день