«Трактор» обыграл «Нефтехимик» и вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина
В понедельник, 7 марта, в Нижнекамске завершилась серия 1/8 финала плей-офф КХЛ между «Нефтехимиком» и челябинским «Трактором». «Черно-белым» для выхода в следующую стадию понадобилось лишь четыре матча.
Как и два дня назад начало встречи оказалось неудачным для подопечных Анвара Гатиятулина: вновь пятая минута и пропущенная в меньшинстве шайба. Автором первого результативного броска в матче стал нападающий «волков» Марат Хайруллин. После гола пошла вязкая игра с минимальным количеством опасных моментов. На первый перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев.
Сравнять счет «Трактору» удалось на 26-й минуте, отличился Сергей Телегин, которому ассистировали Лукаш Седлак и Никита Тертышный. Единицы на табло горели недолго, вскоре нижнекамцы усилиями Дениса Вихарева вновь повели в счете — 2:1. Челябинцы отыгрались в концовке второго периода при игре в неравных составах, большинство с передачи Ника Бэйлена реализовал Томаш Гика.
Исход поединка решился в третьем периоде. На 42-й минуте гости впервые в матче вышли вперед, свой первый гол в плей-офф забил Андрей Стась. В итоге шайба белорусского форварда «Трактора» стала победной. Хоккеисты «Нефтехимика», несмотря на все усилия, отыграться так и не смогли. Финальная сирена зафиксировала волевую победу челябинцев со счетом 3:2.
Итоговый счет в серии — 4:0 в пользу Трактора. «Черно-белые» проходят в полуфинал Восточной конференции и ожидают своего будущего соперника.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В части Челябинской области вновь потеплеет до +27 градусов
Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии