14 февраля 2022
Обсудить

Обвинённый во взятке директор челябинского горсада имени Пушкина покинул свой пост

img
В Челябинске директор МАУ «Горсад имени Пушкина» Игорь Клеин после обвинения во взяточничестве уволился со своего поста по собственному желанию. Об этом стало известно сегодня, 14 февраля.

— Игорь Клеин написал заявление по собственному желанию 10 февраля. Его обязанности исполняет заместитель директора Оксана Шаповал, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, Игорь Клеин был задержан 9 февраля силовиками по подозрению в получении взятки в размере более 200 тысяч рублей. Преступление выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Челябинску. В отношении теперь уже бывшего директора горсада было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ. После задержания Игоря Клеина выпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении, так как он признал вину и имеет серьёзное заболевание.

По данным декларации о доходах за 2020 год Игорь Клеин заработал более 1,3 млн рублей, его супруга — 99 тысяч рублей. Также в собственности экс-директора муниципального учреждения имеется жилой дом на 280 квадратных метров, земельный участок площадью 600 «квадратов», квартира в 65 квадратных метров и две иномарки — Kia Optima и Toyota Land Cruiser.

Фото: Игорь Клеин/Instagram.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
    • img
      Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
    • img
      В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
    • img
      Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
    • img
      Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
    • img
      Билайн запустил новый формат розничной франшизы
    • img
      Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
    • img
      Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»
    • img
      В Челябинске откроют сквер «Вера»
    • img
      В Сосновском районе откроют пять новых медпунктов
    • img
      Челябинские экологи рассказали, как реабилитируют реку Миасс после загрязнения нефтепродуктами
    • img
      В челябинском аэропорту почти на семь часов задержали самолёт в Шарм-эль-Шейх
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за кражу бутылки водки и драку с кассиром
    • img
      Пенсионеры из Челябинской области лишились более полумиллиона рублей после звонка из «доставки»
    • img
      Челябинцев пригласили на вернисаж с ретроавтомобилями, играми и концертами
    • img
      Сбер разработал ИИ-решение, чтобы оптимизировать лекарственное обеспечение онкоцентров
    Все новости