11 февраля 2022
Обсудить

Больничные клоуны 14 февраля устроят праздник для пациентов детского онкоцентра в Челябинске

img
Признания в любви от весёлой «Семьи Пилюлькиных» и красочное представление под окнами скрасят больничные будни онкобольных детей. На 14 февраля волонтёры челябинского благотворительного движения «Искорка Фонд» подготовили для них праздник.

В День всех влюблённых под окнами Челябинской областной детской клинической больницы будут танцевать в костюмах, украшенных сердцами, артисты танцевального театра «Пластилиновые люди». После этого больничные клоуны «Семья Пилюлькиных» поднимутся до верхних этажей больницы на украшенной шарами автовышке. Признания в любви к маленьким пациентам волонтёры могут высказать только «через стекло» и на языке пантомимы — с января 2020 года в больнице действует карантин.

— На третьем этаже хирургического корпуса находится онкоотделение, где дети лежат месяцами. Это очень тяжело — они не имеют возможности, как все дети, ходить на праздники и прогулки, у них детство как будто поставлено на паузу. Мы стараемся такими мероприятиями разнообразить их больничные будни, — рассказала сайту благотворительного проекта «+1Люди» руководитель проекта «Больничные клоуны» Наталья Широкова.

На праздник любви для онкобольных детей также подготовили подарки — после шоу семьям вручат игру-фокус «Сердце». С любимыми клоунами до окончания карантина дети продолжат встречаться раз в месяц на «уличных» праздниках, а также в формате онлайн.

Фото: благотворительное движение «Искорка Фонд»

Сайт «Пчела» является единственным партнёром Проекта +1 Город в Челябинске. Материалы проекта можно найти по ссылке.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    Все новости