08 февраля 2022
Обсудить

Школы целого района в Челябинской области отправили на дистант до 14 февраля

img
Сегодня, 8 февраля, уходят на дистант школы ещё одного муниципалитета в Челябинской области. Удалённо будут заниматься дети из Агаповского района. В таком режиме школьники продолжат учиться до 14 февраля.

Отправить на дистант все школы Агаповского района местные власти решили из-за высокого уровня заболеваемости среди детей.

В целом по области из-за ОРВИ закрыты на карантин 2695 классов и 62 школы. В детских садах ситуация более спокойная. На карантине находятся 6 групп и два сельских образовательных учреждения — в Нагайбакском и Каслинском районах.

— По причине контакта с больным коронавирусом по предписанию Роспотребнадзора изолированы 13 классов в области и 9 групп в 6 детских садах, — сообщили «Пчеле» в региональном Министерстве образования и науки Челябинской области.

В ведомстве пока приводят данные на 7 февраля. Сколько классов отправят на карантин сегодня, в министерстве сообщат позже.

Сегодня ушли на внеплановые каникулы и школьники из Златоуста. Среди детей зафиксирован рекордно высокий уровень заболеваемости ОРВИ. Он в два раза отличается от среднемноголетних показателей. Чтобы сдержать распространение инфекций, для детей ввели нечто среднее между карантином и дистантом. Они будут до 14 февраля в домашних условиях повторять пройденное и работать над проектами.

На решительные меры пошли и в других городах региона. Так, всех школьников Магнитогорска и Озёрска отправили на дистант. В Снежинских общеобразовательных учреждениях объявили карантин.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
    • img
      Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
    • img
      Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
    • img
      В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
    • img
      Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
    • img
      При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
    • img
      Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
    • img
      Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
    • img
      Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
    • img
      Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
    • img
      Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
    • img
      В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам
    Все новости