В Челябинске полицейские накрыли крупный цех по производству нелегального алкоголя
Сотрудники отдела полиции «Советский» в Челябинске задержали троих местных жителей, которые занимались производством и продажей фальсифицированного спиртного. В подпольном цеху нашли более тысячи литров спирта.
Полицейские задержали двух 21-летних мужчин и 34-летнюю женщину. Для производства алкоголя они снимали помещение автомойки в Курчатовском районе. Во время обысков в подпольном цеху было обнаружено более 1600 бутылок водки с разными этикетками, но без маркировки, а также тонна спирта и оборудование стоимостью больше 100 тысяч рублей.
— По имеющейся информации, фальсифицированное спиртное распространялось через небольшие розничные магазины областного центра и близлежащих населённых пунктов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
![]()
Троим задержанным по этой статье грозит лишение свободы сроком до шести лет. В качестве меры пресечения для них была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Изъятое спиртное сырьё отправили на экспертизу, чтобы установить, легально ли оно и насколько опасно для здоровья людей.
Напомним, в апреле этого года в Челябинской области три человека скончались после того, как выпили суррогатный алкоголь. О том, как отличить поддельное спиртное от качественного, рассказали в Минсельхозе.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
В Челябинске опубликовали список мест, где нельзя купаться в 2026 году
Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте