Победу в Нур-Султане «Трактору» принёс дубль Виталия Кравцова
Встреча в Нур-Султане между челябинским «Трактором» и местным «Барысом» оказалась богатой и на удаления, и на шайбы — было забито девять голов. А исход игры решился в овертайме: победу в свою копилку отправили чёрно-белые — 5:4.
![]()
«Барыс» мощно стартовал, с первых же минут обрушив град бросков на ворота Романа Вилла, но голкипер челябинцев пропустил позже, когда начались удаления. Реализовать двойное численное большинство южноуральцам не удалось, а подопечные Юрия Михайлиса своим шансом воспользовались. В неравных составах забил Мэттью Фрэттин. Буквально через 13 секунд чёрно белые сравняли счёт — отставание отыграл броском от синей линии Альберт Яруллин. А за 12 секунд до перерыва своё возвращение в команду Анвара Гатиятулина заброшенной шайбой отметил Виталий Кравцов — 2:1.
![]()
Во втором отрезке матча хозяева сначала сравняли счёт — отличился Никита Михайлис, а через три минуты он же вывел «Барыс» вперёд в большинстве — 3:2.
![]()
![]()
В заключительном отрезке игры довели преимущество в счёте до двух шайб — Никита Михайлис оформил хет-трик — 2:4. Но вскоре Сергей Калинин в большинстве сократил отставание, а потом Сергей Телегин сделал счёт ничейным — 4:4. Точку в матче поставил Виталий Кравцов, забросив шайбу после сольного прохода в овертайме.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке