30 октября 2021
Обсудить

«Трактор» разгромил «Ак Барс» на домашнем льду

img
Челябинский «Трактор» одержал на домашней арене самую крупную в своей истории победу над казанцами со счётом 5:0. Главным героем матча стал вратарь хозяев Эмиль Гарипов, сделавший «сухарь». Несколько шайб, которые отразил голкипер чёрно-белых, были очень сложными.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. Уже через минуту с небольшим после стартового свистка чёрно-белые закрутили настоящую карусель у ворот Тимура Билялова, и первым на добивании оказался Виталий Абрамов. Форвард чёрно-белых обработал шайбу и броском с неудобной руки отправил её в сетку.

Гости решили оспорить взятие ворот, посчитав, что хоккеисты «Трактора» в этот момент блокировали их вратаря. Однако это сыграло с ними злую шутку. Судьи засчитали шайбу, а за затяжку времени наказали гостей удалением. «Трактор» сразу же реализовал большинство. Классный кистевой бросок практически в девятку удался Никите Тертышному. После второй пропущенной шайбы Тимур Билялов уступил место в воротах «Ак Барса» Игорю Бобкову.

Лишь к середине первого периода гости начали приходить в себя после неудачного начала. Но сократить разницу в счёте не смогли — голкипер хозяев Эмиль Гарипов ликвидировал все угрозы, возникавшие после немногочисленных ошибок своих партнёров.

Вторую двадцатиминутку «Ак Барс» провёл более активно, нагнетая напряжение у ворот челябинцев. Видимо, чтобы поднять боевой дух партнёров, Дмитрий Воронков спровоцировал на драку капитана чёрно-белых Сергея Калинина, который ехал на смену и очень удивился, когда его начал блокировать игрок «Ак Барса». В итоге обоих хоккеистов удалили на пять минут. Но положительного результата агрессивная игра гостям не принесла. Более того, «Трактор» довёл своё преимущество до трёх шайб — после сольного прохода отличился Вячеслав Основин.

В заключительном периоде хозяева продолжили проводить острые контратаки. И в одной из них Лукаш Седлак увеличил счёт до 4:0 в пользу «Трактора», отправив шайбу между щитков Игоря Бобкова. В оставшееся время гости очень старались размочить поймавшего кураж вратаря чёрно-белых. Но Эмиль Гарипов был безупречен, а «Трактор» сделал разницу в счёте неприличной для такого сильного клуба как «Ак Барс». Пятую шайбу в ворота казанцев в очередной быстрой контратаке провёл Кирилл Капустин, поставивший жирную точку в разгроме казанцев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что после ряда поражений команда провела хорошую работу над ошибками.

— Рады победе. Понимали, что будет непростой матч. После двух выездных матчей провели работу над ошибками и хорошо сыграли в обороне, — заявил наставник чёрно-белых.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости