28 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер назначил полковника МВД в отставке замом министра общественной безопасности

img
Первым заместителем министра общественной безопасности Челябинской области назначен полковник МВД в отставке Владимир Гусак. В должность он вступит сразу после «путинских» каникул, с 8 ноября. Об этом сообщается в постановлении за подписью губернатора Алексея Текслера. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В органах МВД служил до 2014 года. Начал в 1979 году с работы в должности следователя Троицкого ГОВД, затем трудился в отделах угрозыска Троицка и Златоуста, работал в управлении по борьбе с организованной преступностью при ГУВД области. Затем возглавил Тракторозаводское РУВД Челябинска, а в 2001 году — начальником уголовного розыска ГУВД. С 2011 года перешёл на службу в Москву, в управление организации оперативно-розыскной деятельности Главного управления уголовного розыска МВД России. В 2014 году возглавил Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области. А первым заместителем министра Гусак работал с 2016 года.

На этой неделе Текслер также продлил на год контракт с министром экологии Челябинской области Сергеем Лихачёвым.

Скрин: publication.pravo.gov.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости