18 декабря 2020
Обсудить

Джазовый фестиваль в Челябинске завершился выступлением Даниила Крамера

img
Во второй день международного джазового фестиваля «Какой удивительный мир» на сцене концертного зала имени Сергея Прокофьева для челябинцев выступили ансамбль «Уральский диксиленд», Георгий Анохин и его L-band, а также столичные звёзды джаза — Даниил Крамер и Сергей Васильев.

Международный джазовый фестиваль «Какой удивительный мир» прошёл в Челябинске в 19 раз. И каждый раз для южноуральского зрителя он становится настоящим праздником музыки, а в этом непростом году — особенно.

Накануне вечером, 17 декабря, второй день фестиваля открыл ансамбль «Уральский диксиленд». Музыканты исполнили несколько произведений, входящих в новую программу.

— Сегодня несколько вещей мы исполняем впервые. Скоро вы услышите абсолютно новые аранжировки на наших концертах, — пообещал зрителям руководитель ансамбля Валерий Сундарев.

Вместе с музыкантами солистка Кристина Рыжковская исполнила известные джазовые хиты «Baby, Won’t You Please Come Home?», «Star fall on Alabama». Новогоднее настроение зрителям подарила легендарная песня «Jingle bells».

Джазовый музыкант, композитор Георгий Анохин вместе со своим ансамблем L-band впечатлил зрителей новыми композициями, особенно гостям фестиваля запомнилась мелодия, посвящённая уходящему году. Она так и называется — «2020». Вслед за опытными музыкантами на сцену вышли юные подопечные Георгия Анохина. Играющие на флейтах дети сорвали оглушительные аплодисменты зала.

Во втором акте концерта для челябинцев сыграли в дуэте пианист Даниил Крамер и контрабасист Сергей Васильев.

— В этом году артисты в полной мере ощутили на себе, что значит «соскучиться по зрителю». Надеюсь, в ближайшее время музыканты и публика будут встречаться чаще, — сказал Даниил Крамер.

Заключительным номером фестиваля стала исполненная всеми участниками зажигательная композиция «Sweet Georgia Brown».

Читайте репортаж «Пчелы» об открытии джазового фестиваля, которое состоялось в среду, 16 декабря.

Новость, фото:
Анастасия Посохова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
    • img
      В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
    • img
      В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
    • img
      На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
    • img
      В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
    Все новости