10 июля 2020
Обсудить

Миасская больница ответила на претензии пациентов насчёт общих очередей для больных и здоровых

img
Пресс-служба городской больницы № 2 Миасса ответила на претензии общественников насчёт общих очередей для больных COVID-19 и пациентов с неподтверждёнными диагнозами. Представители медучреждения исключили возможность пересечения здоровых, температурящих и выписываемых пациентов. Медики выразили сожаление, что вместо слов поддержки в такое сложное время получают жалобы в прокуратуру.

Представители поликлиники горбольницы № 2 Миасса сообщили, что в медицинском учреждении сейчас усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия: введен масочный режим для персонала и посетителей, проводится обязательная термометрия у сотрудников и пациентов без признаков ОРВИ, увеличена кратность уборок и дезинфекционных мероприятий (режим проветривания, кварцевания) в помещениях.

— Кроме того, строго разделены потоки пациентов, — значится в ответе медиков. — Так, для пациентов с проявлениями ОРВИ организован отдельный вход с южной стороны здания. Температурящие пациенты идут на прием без посещения регистратуры, чтобы исключить пересечение со здоровыми людьми. Прием таких больных ведется в специально отведенном фильтр-боксе на 2 этаже поликлиники, который изолирован от других кабинетов. Для пациентов, выписанных из госпитальных баз, и тех, кто готовится к выписке после амбулаторного лечения, организован прием в отдельном, изолированном блоке на 3 этаже поликлиники.

Напомним, «Гражданский патруль» сегодня, 10 июля, сообщил об обращении жительницы Миасса Валентины Комковой. Женщина пришла в в поликлинику с онкобольным мужем и просидела в общей очереди около трёх часов. Активисты обратились в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести прокурорскую проверку по факту возможных нарушений.  

В поликлинике на запрос редакции ответили, что в данном случае регистратор и пациент, учитывая большой поток больных, неверно поняли друг друга, поскольку пациент при обращении указал, что он проходил лечение с подозрением на  COVID-19.

Фото: Валентина Комкова

По поводу обращения общественников в прокуратуру у представителей горбольницы также есть своё мнение:

— Касаемо привлекающих внимания громких высказываний о низких зарплатах, нехватки кадров, загруженности специалистов и прочего, финал — обращение в прокуратуру — действия подобного характера ещё более негативно сказываются на работе медицинского персонала, которого достаточно в нашем учреждении. Жаль, что вместо слов поддержки и понимания в период колоссальной нагрузки, которая ложится на плечи медиков, мы слышим подобные заявления.

Отметим, что о нарушениях в больнице Златоуста, где произошла вспышка коронавирусной инфекции, также изначально сообщали общественники. В итоге там на обязательную самоизоляцию закрыли тысячу человек.

Фото: Яндекс. Карты

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости