24 февраля 2019
Обсудить

«Один рухнул, во втором — разбили стекло». Хозяйка квартиры на проспекте Ленина рассказала о повреждении балкона

img
Жительница дома по проспекту Ленина, 61, где скоро снесут все балконы с выходом на улицу, рассказала, что окно на втором балконе разбито. Кто или что послужило причиной — пока непонятно, но пенсионерке готов помочь депутат.

О разбитом стекле на балконе в квартире Беллы Николаевны рассказал депутат Александр Надеин. Пенсионерка живет в той самой квартире на втором этаже, где три года назад обрушился балкон. Она смирилась с тем, что осталась без балкона, но второй — с выходом во двор — тоже начал притягивать неприятности.

— Наконец то стали делать ремонт капитальный дома: разбираться с балконами, вычищать капитально штукатурку со стен, сбивать лед с крыши, и что там отлетело. Видимо лед, падая с крыши отрекошетил, с кучи вверх в стекло. Я пригласил мастеров которые там же и работают, они говорят: мы не причем! За что ветеранам такая напасть, два раза и по балконам! — написал в соцсетях депутат.

Белла Николавна рассказала сайту Pchela.news, что пока никуда не обращалась по поводу разбитого окна. 

Может, задели ковшами. Они часто приходили, снег чистили, я не обращала внимания, чистили дня за три до того, как я обнаружила трещину. Смотрю — разводы, в середине кругляшок непонятный, — говорит Белла Николаевна.

Пенсионерка также сообщила, что подписывала бумаги с просьбой не сносить балконы со стороны дворы — с документами к ней пришла соседка. Никто спасибо не скажет за снос, считает женщина. Ранее сообщалось о том, что демонтажу подлежат все балконы, и чтобы их оставить, жители должны провести экспертизу за собственный счет. Регоператор капремонта это решение в итоге отменил. 

Что касается окна, то к демонтажу карнизного свеса на участке дома подрядная организация пока не приступала, сообщили в пресс-службе регоператора после того, как узнали номер квартиры, где разбилось окно. Впрочем, рядом с другими балконами депутат Надеин сфотографировал рабочих и технику. 

— Соответственно говорить о том, что ущерб был нанесен в результате производства работ, преждевременно. В случае, если будет установлено, что в результате производства работ по капитальному ремонту был нанесен ущерб имуществу собственников, вопрос о компенсации такого ущерба будет переадресован подрядной организации, — рассказал директор Регионального оператора Вадим Борисов.

По его словам, к выполнению основных видов работ в доме на проспекте Ленина подрядная организация приступит только при наступлении положительных температур. Александр Надеин пообещал, что намерен помочь пенсионерке выяснить, как все-таки разбилось окно.

Как ранее писала Pchela.news, первый аварийный балкон на доме по проспекту Ленина, 61 снесут в марте. Вместо балконов появятся французские окна или фальш-балконы. 

 

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости