В Челябинской области ожидаются крупный град и ветер до 30 метров в секунду

МЧС Челябинской области разослало смс-предупреждение о сильных грозах, крупном граде и усилении ветра до 30 метров в секунду, которые ожидаются в понедельник, 25 мая. А пока термометры в регионе показывают выше 30 градусов.
По данным Гидрометцентра, жара в регионе начнёт спадать уже завтра. В ночь на вторник будет +5…+10 градусов, а в горах и низинах — до +3. Днём же воздух прогреется максимум до +25. Дождей на завтра не обещают.
Кратковременные осадки возобновятся в ночь среду и задержатся минимум на пару дней. Но если в областных городах обещают мощные грозы, то до Челябинска они вряд ли дойдут — в главном городе региона обещают небольшие дожди. К четвергу на территории области вновь потеплеет до +26…+31 градуса.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Аше арестовали мужчину, который кувалдой разнёс мемориал на Аллее славы
- Медики Челябинской области напомнили о незаменимой добавке к рациону
- В Челябинской области задержали «закладчика» с 48 свёртками с метадоном
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии