27 апреля 2020
Обсудить (1)

Из-за запрета работать директор челябинского спорт-клуба вышел на пикет к правительству

img
Поддержать директора спорт-клуба Владимира Филя вышла его супруга
Во время пикета около здания областного правительства в понедельник, 27 апреля, директор челябинского клуба «Х-прайд» Владимир Филь попросил разрешить спортклубам возобновить работу. Журналистам он рассказал, как можно работать, чтобы не допускать распространения коронавирусной инфекции, а в правительство направил заявление об этом от себя и всей фитнес-индустрии региона.

По его словам, посещаемость залов в клубах можно заметно ограничить. Например, запускать не более 15 человек в час. В таком случае они смогут соблюдать дистанцию, а следить за выполнением этого требования будет дежурный тренер. Он рассказал, что в спортклубах готовы самостоятельно обеспечивать посетителей всеми средствами защиты и дезинфекции и обязуются регулярно проветривать помещения.

— Я не прошу денег и пособия. Я просто прошу дать мне возможность работать, — сказал Владимир Филь. — Мне не хватает денег на еду, на коммуналку, на аренду, на выплату зарплат сотрудникам. Я хочу ускорить процесс открытия фитнес-центров, поэтому рассказал в обращении в правительство области, каким образом мы, сотрудники спортиндустрии, можем обеспечить соблюдение требований Роспотребназора, направленных на предотвращение распространения коронавируса. Но чиновники рассматривают обращения в течение месяца. Тем временем ежемесячно только мой клуб теряет около 200 тысяч рублей. А в Челябинске около 200 клубов. То есть, потери исчисляются миллионами.

Но урон экономике, по его словам, наносит не только это. Когда люди не занимаются спортом, они плохо себя чувствуют и соответственно вяло работают, чаще ходят на больничные, оплачивать которые приходится государству.

— Хочу, чтобы нас услышали и отреагировали на нашу просьбу как можно скорее, — сказал бизнесмен. — Мы терпим убытки. Мы хотим возобновить работу и готовы обеспечить полное соблюдение всех правил, направленных на безопасность клиентов. Мою позицию разделяют владельцы других фитнес-клубов. Сейчас мы собираем по всей области подписи под обращением к властям.

Тем временем только в Челябинске в минувшие выходные выявлено 19 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего в городе зарегистрировано 81 пациент с таким диагнозом. А в области подтверждено 413 случаев коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Александр Морозов
    Всесторонне поддерживаю Владимира ! Спортклубы закрыты, а пивнухи и КБ добро пожаловать, кладбища закрыты к доступу - идиотизм ! У меня много друзей, знакомых ещё больше, у них - своих знакомых и знакомых знакомых полагаю достаточно, покажите, назовите 20 человек из категории с подтвержденным случаем коронавирусом. Спросите у своих соседей, друзей, знакомых знают они кого-нибудь? 99% ответ - нет, не знаю. Кто все эти люди? Клоны Лещенко? Бабкиной и иных деятелей и числа бездельников, возведенных в ранг божеств. ТВ разрывается от дебилизма самоизоляции, так вся эта шобла на зарплате от продюсеров, а настоящий человек помогающий людям стать сильнее, здоровее, вынужден вымаливать работу. Вот результат выборов, хлебайте щи лаптем те кто выбрал такую власть. От её заботы спасу нет !!!

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки
    • img
      «Нам есть что показать и рассказать»: в Челябинске впервые пройдёт форум креативных индустрий
    • img
      Шумные гости устроили драку в вольере верблюдов из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске приступили к ручной уборке мусора из акватории реки Миасс
    • img
      Как ухаживать за кожей весной после холодов, челябинцам рассказала врач-дерматовенеролог
    • img
      При строительстве школы в микрорайоне Челябинска вырубят деревья
    • img
      В челябинском вузе начнут готовить специалистов по искусственному интеллекту
    • img
      В Челябинске легковушке срезало крышу после столкновения с эвакуатором
    • img
      Искусственный интеллект научился распознавать уже 95% человеческой речи
    • img
      В Челябинской области самокатчик сбил коляску с младенцем
    • img
      Между Челябинском и Минском запустят прямые авиарейсы
    • img
      С начала субботников в Челябинской области вывезли более 2600 мешков с листвой
    • img
      В Челябинской области бывшую главу города отдали под суд за махинации с землёй
    • img
      В Челябинской области работнику выплатили полмиллиона за травму на производстве
    • img
      В Челябинске вынесли приговор подпольному оружейнику
    • img
      Выплаты в связи с паводком получили 429 жителей Челябинской области
    Все новости