18 апреля 2020
Обсудить

Кто из депутатов Заксобрания Челябинской области заработал больше 5 млрд рублей

img
Рейтинг депутатов Законодательного собрания Челябинской области по величине доходов в 2019 году возглавил зампредседателя ЗСО Константин Струков — он заработал более 5 миллиардов рублей. Об этом сообщается в таблице, опубликованной накануне, 17 апреля, на сайте ЗСО.

Согласно задекларированному, в собственности президента группы компаний золотодобывающей промышленности — ООО «Управляющая компания ЮГК», а также председателя комитета по экологии Константина Струкова находится земельный участок (площадь 1821 квадратных метра), жилой дом (308,3 кв. м), доли в трёх объектах незавершенного строительства и двух участках (28400 и 14300 кв. м). Его супруга заработала 159 тысяч 505,32 рубля, она владеет жилым домом и земельным участком.

Второе место списка, но с огромным отрывом занял председатель стратегического комитета ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Александр Фёдоров. Он же, кстати, является заместителем Струкова в комитете по экологии ЗСО. В 2019-м Фёдоров заработал 287 миллионов 683 тысячи 679 рублей. Владеет квартирой (144 кв. м), автомобилем «Волга М 21» и тремя единицами водного транспорта — это прогулочный катер Flipper 630 CC, алюминиевая моторная лодка «Росомаха R5100В» и снегоболотоход Grew 800 EFI E. Жена Фёдорова за год заработала 123 тысячи 160 рублей, в её собственности значатся несколько земельных участков и жилых домов, квартира, гараж и два нежилых помещения, из транспорта — Toyota RAV4 и Mercedes-Benz E300.

На третьем месте списка по уровню доходов — член комитета по бюджету и налогам, президент компании «Увелка» ЗАО КХП «ЗЛАК» Валерий Филиппов. За 2019 год он заработал 160 миллионов 74 тысячи 533,43 рубля. Филиппов — владелец семи земельных участков, жилого дома (563,8 кв. м), двух квартир, двух гаражей и трёх нежилых зданий, плюсом к этому в его собственности доли в семи объектах. Из транспорта на нём записаны автомобиль Toyota Land Cruiser, снегоход SW-600, катер Sea-Ray, трактор Т-25-А и автоприцеп МЗСА. Супруга Филиппова заработала 223 тысячи 548,38 рубля. Она владеет тремя земельными участками, жилым домом, объектом незавершенного строительства и автомобилем Москвич-2717-220.

Член комитета по бюджету и налогам ЗСО, а также гендиректор АО «Торговый дом „БОВИД“» Михаил Видгоф за 2019 год заработал 83 миллиона 848 тысяч 95,74 рубля.

Председатель комитета по промышленной политике и транспорту, гендиректорАО «ММК» Павел Шиляев — 80 миллионов 373 тысячи 778,31 рубля.

Задекларированный доход председателя Заксобрания области Владимира Мякуша за год — 8 миллионов 725 тысяч 283,89 рубля.

Полную таблицу доходов можно посмотреть на сайте Законодательного собрания области — Zs74.ru.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    • img
      Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона
    • img
      В Челябинске у 27 водителей во время рейда изъяли автомобили за долги
    • img
      Жители челябинского посёлка пожаловались на проезжающие по запрещённым дорогам грузовики
    • img
      Челябинку осудили за наезд на малолетнего самокатчика
    Все новости