30 апреля 2020
Обсудить

Как одним звонком решить все вопросы по оплате вывоза мусора

img
Кол-центр является одним из самых популярных каналов связи Уральского информационно-расчётного центра — структуры, направленной на упрощение взаимодействия южноуральцев с регоператором «Центр коммунального сервиса». Ежедневно специалисты кол-центра консультируют потребителей всей Челябинской области по вопросам начислений за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, помогая решать проблемы без визита в офис.

Как рассказала руководитель биллингового центра УИРЦ Елена Жданова, на первом месте — обращения, связанные с начислениями за услугу по обращению с ТКО. Это самая обсуждаемая тема. Потребителей интересуют принципы начисления и установления штрафных санкций, тарифы и ставки расчёта пени, размер задолженности и сроки оплаты.

На втором месте — вопросы по перерасчёту. Южноуральцы интересуются, как можно сделать перерасчёт в связи с временным убытием (отсутствием более 5 дней), изменением количества зарегистрированных в жилом помещении либо сменой собственника. Потребители узнают, какие документы нужно предоставить и каким способом — дистанционно или при личном посещении.

Третью позицию по количеству обращений в кол-центр занимают вопросы о возможных способах оплаты услуги по обращению с ТКО. При необходимости специалисты центра детально описывают алгоритм дистанционной оплаты через Сбербанк-Онлайн, систему «Город», приложение «Интерсвязь» и портал Госуслуги.

Также абоненты ООО «Центр коммунального сервиса» обращаются в кол-центр, чтобы сверить расчёты, проконсультироваться о порядке заключения договоров, получить информацию о деятельности регионального оператора, местонахождении и графике работы фронт-офисов УИРЦ, а также возможностях использования личного кабинета на его сайте.

Телефон кол-центра: 8(351)200-35-88. Средняя продолжительность телефонных консультаций — 3–5 минут.

Кол-центр создан для удобства и улучшения сервиса обслуживания потребителей. Операторы профессионально подготовлены и готовы ответить на все вопросы, связанные с начислениями за услугу по обращению с ТКО и деятельностью регионального оператора ЦКС. Каждый вопрос решается индивидуально. Если информация требует дополнительного участия узких специалистов, вопрос регулируется по схеме обратного звонка потребителю. Телефонный сервис актуален как для жителей крупных городов Челябинской области, так и для небольших сельских населенных пунктов.

Полезная информация для потребителей:

  • Прежде чем звонить в кол-центр по номеру телефона 8(351)200-35-88, подготовьте номер вашего лицевого счета. Он указан в левом верхнем углу квитанции либо на чеке оплаты. Также необходимо назвать специалисту муниципальный район или городской округ, к которому относит ваш населённый пункт. Это позволит оператору более оперативно и развёрнуто ответить на все вопросы.
  • Операторы работают в будние дни с 9 часов утра до 18 часов вечера.

Ранее «Пчела» рассказывала, как южноуральцам оплатить квитанции за вывоз ТКО во время самоизоляции; что делать, если задолженность за вывоз мусора внезапно выросла; кто может оформить льготу на оплату услуг за вывоз ТКО и как это сделать; как удобнее платить за вывоз мусора и где за это не берут комиссию; чем поможет размещённый на квитанциях QR-код; а также законно ли, что квитанции регулярно приходят, хотя договор на вывоз мусора с регоператором ЦКС ещё не заключён. Мы также выяснили, как начисляют плату за вывоз мусора жителям многоквартирных и частных домов Челябинской области; почему приходится платить, если в квартирах и домах никто не живёт и никто в них не прописан; что делать, если счёт за мусор оплатили, но в квитанции за следующий месяц это не отразилось; можно ли южноуральцам не платить за вывоз мусора, если они сами его утилизируют — сжигают, вывозят куда-то за участок, собирают в специально вырытой яме и так далее; а также нужно ли доплачивать регоператору за вывоз на свалку диванов и строительного мусора.

Фото: УИРЦ, gkh.ru, Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Паучок из ВДВ и Арарат: челябинцы преобразили подъезд дома, в котором не делали ремонт с 1994 года
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинской области начнут перерабатывать пластик, текстиль и бытовую технику
    • img
      Челябинские предприятия заботятся об экологической судьбе региона
    • img
      Клиентов сети АЗС «Газпромнефть» на Урале и в Сибири ждёт повышенный бонусный кешбэк
    • img
      МТС добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала
    • img
      «Ростелеком» в Челябинске обеспечивает умными счётчиками жилой комплекс «ТвояПривилегия»
    • img
      Гидрометцентр: на Челябинскую область обрушатся сильные снегопады
    • img
      В Челябинске завершились поиски 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске пропал 10-летний мальчик
    • img
      В суд направили уголовное дело на иностранца, убившего южноуральца более 20 лет назад
    Все новости