25 марта 2020
Обсудить

В Челябинске рассказали, как стать соавтором «Энциклопедии будущего»

img
Накануне, 24 марта, в южноуральской столице прошёл мастер-класс — зрителям в режиме онлайн рассказали, как создать футуристические миры и принять участие в конкурсе «Будущее время Поколения М». Художница и дизайнер Татьяна Вековцева подготовила увлекательный рассказ для юных мастеров, чьи работы могут попасть в уникальную энциклопедию, которая появится на полках магазинов уже в этом году.


Проект МТС «Поколение М» объявил конкурс рисунков и эссе на тему того, каким станет мир через 100 лет.

— Давай напишем и проиллюстрируем энциклопедию будущего вместе! Фантазируй, анализируй, изучай — примерь на себя роль футуриста. Напиши эссе или создай изображение на тему будущего, — предложили авторы проекта.

Мастер-класс «Как рисовать миры будущего» художница и дизайнер Татьяна приготовила и провела в Челябинске специально для этого проекта. Советы художника смогли услышать и увидеть дети и взрослые из Челябинска и других регионов нашей страны в группе «Поколение М» в социальной сети «Вконтакте».

— Самый главный совет для всех участников конкурса — не бояться ошибок. Это не математика, не русский, не ЕГЭ. Никто не поставит вам жёстких оценок. Вообще творчество — это такая внутренняя часть человека. Я уверена, что среди миллионов людей, живущих на земле, найдутся те, кому конкретная работа не понравится, а у кого-то она найдёт отклик в душе. Второй совет — нужна идея. Если нет идеи, её нужно найти. Подумайте, как бы вы хотели жить через сто лет? Представьте дом и город своей мечты. Дальше надо идею вынуть из себя и изобразить на листе. Третий совет — не задумываться о технике изготовления. Можно одним простым серым карандашом сделать такую графику, которая понравится многим. Любая работа для нас значима, интересна и ценна, — рассказала Татьяна Вековцева.

Конкурс эссе и рисунков «Будущее время Поколения М» рассчитан на детей из всех регионов России от 11 до 18 лет. Лучшие работы войдут в книгу, которая будет напечатана МТС совместно с издательством «АСТ», редакцией «Аванта» и благотворительным фондом «Система». Ее можно будет увидеть на прилавках книжных магазинов! Один из детских рисунков будет оживлен с помощью технологии виртуальной реальности и попадет на обложку энциклопедии будущего!  Загрузить работы на сайт нужно до 30 апреля.

Чтобы лучше подготовиться к конкурсу, можно посмотреть мастер-класс Татьяны Вековцевой  по ссылке.

Благотворительный творческий проект «Поколение М», придумала и реализует компания МТС. С его помощью дети из самых разных уголков России, независимо от того, где они живут могут учиться по разным творческим направлениям. Благодаря механике проекта, каждый ребенок может помогать другим и развивать благотворительность. Все активности детей на сайте проекта и его сообществе «Вконтакте» конвертируются в реальные деньги по курсу «одна активность = один рубль», которые МТС переводит на лечение тяжелобольных детей.

Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    • img
      Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    Все новости